8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на компанию по установке пластиковых окон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!
Марина

Здравствуйте. В суд. Больше куда то обращаться бессмысленно.

Не выполняет в каком плане? Сроки нарушает или некачественно установили? Договор есть на руках?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

И то и другое. Договор на руках.

И то и другое. Договор на руках.
Марина

В данном случае тогда можно и расторгнуть договор и взыскать деньги, плюс неустойка, и т.д.

Вы им претензию отправляли? Новые сроки для выполнения договора устанавливались?

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Срок договора истёк и окна не установлены?

В договоре указаны основания для расторжения договора?

Можете написать заявление подрядчику о расторжении договора на основании ст. 717 ГК РФ, но полный возврат оплаты будет возможен, если подрядчик не совершил затрат.

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Если компания не выполнила своих обязательств по договору, вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме. Начните с письменной претензии в адрес организации.

Но тут желательно понять, о каких именно обязательствах идет речь.

0
0
0
0
И то и другое. Договор на руках.
Марина

Подробнее можете рассказать, что именно фирма нарушила?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка
Здравствуйте. Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка. Отливаться она будект В другой стране.
, вопрос №4083423, Ирина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082685, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016