244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться с жалобой на компанию по установке пластиковых окон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!

14 Сентября 2016, 11:19, вопрос №1376908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!
Марина

Здравствуйте. В суд. Больше куда то обращаться бессмысленно.

Не выполняет в каком плане? Сроки нарушает или некачественно установили? Договор есть на руках?

14 Сентября 2016, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

И то и другое. Договор на руках.

14 Сентября 2016, 11:31
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И то и другое. Договор на руках.
Марина

В данном случае тогда можно и расторгнуть договор и взыскать деньги, плюс неустойка, и т.д.

Вы им претензию отправляли? Новые сроки для выполнения договора устанавливались?

14 Сентября 2016, 11:33
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отправляйте претензию для начала, может быть и без суда согласятся вернуть.

14 Сентября 2016, 11:35
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Попробую отправить!

14 Сентября 2016, 11:57
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Срок договора истёк и окна не установлены?

В договоре указаны основания для расторжения договора?

Можете написать заявление подрядчику о расторжении договора на основании ст. 717 ГК РФ, но полный возврат оплаты будет возможен, если подрядчик не совершил затрат.

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
14 Сентября 2016, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
3839
ответов
1448
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если компания не выполнила своих обязательств по договору, вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме. Начните с письменной претензии в адрес организации.

Но тут желательно понять, о каких именно обязательствах идет речь.

14 Сентября 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
3839
ответов
1448
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
И то и другое. Договор на руках.
Марина

Подробнее можете рассказать, что именно фирма нарушила?

14 Сентября 2016, 11:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут