Куда обратиться с жалобой на компанию по установке пластиковых окон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!
Марина

Здравствуйте. В суд. Больше куда то обращаться бессмысленно.

Не выполняет в каком плане? Сроки нарушает или некачественно установили? Договор есть на руках?

Марина
Клиент, г. Москва

И то и другое. Договор на руках.

Марина

В данном случае тогда можно и расторгнуть договор и взыскать деньги, плюс неустойка, и т.д.

Вы им претензию отправляли? Новые сроки для выполнения договора устанавливались?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Срок договора истёк и окна не установлены?

В договоре указаны основания для расторжения договора?

Можете написать заявление подрядчику о расторжении договора на основании ст. 717 ГК РФ, но полный возврат оплаты будет возможен, если подрядчик не совершил затрат.

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если компания не выполнила своих обязательств по договору, вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги в полном объеме. Начните с письменной претензии в адрес организации.

Но тут желательно понять, о каких именно обязательствах идет речь.

И то и другое. Договор на руках.
Марина

Подробнее можете рассказать, что именно фирма нарушила?