Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля

Договор купли-продажи машины — это письменное соглашение между продавцом-автовладельцем и приобретателем, предметом которого есть отчуждаемое транспортное средство.

Он составляется с учётом требований действующего законодательства к гражданско-правовым сделкам, то есть должен быть заключён в письменной форме и содержать необходимые сведения о сторонах и об авто.

Оформление отчуждения автомобиля путём его продажи осуществляется поэтапно.

Сначала приобретение машины следует поставить в правовые рамки, облечь в письменную форму в виде договора между продавцом и покупателем. Далее, следует заполнение и подписание документов, передача денег и транспортного средства, а также соблюдение формальностей в органах ГИБДД.

Проконсультировать по срокам регистрации сделки, а также помочь в ее оформлении могут квалифицированные юристы онлайн центра Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «договор купли продажи машины»

Фильтры
Автомобильное право
Что делать, если потерян договор купли-продажи на автомобиль?
Автомобиль продан в декабре 2014 г. по договору купли-продажи, новый владелец не ставит а/м на учет. Продавец потерял свой вариант договора купли-продажи. Как можно приструнить нового владельца а/м?
, вопрос №978257, Владимир, г. Челябинск
Гражданское право
Как отказаться от расторжения договора купли-продажи автомобиля?
Заключили договор купли продажи автомобиля, через час звонит покупатель и говорит, что его не устраивает автомобиль и предлагает расторгнуть договор, а я с этим не согласен, что он может сделать и как мне быть?
, вопрос №974922, Анатолий,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как вернуть деньги за автомобиль без договора купли-продажи?
Хотел купить автомобиль в автосалоне. Подыскал вариант на сайте, уточнил по телефону наличие и отправился к продавцу. Осмотрел автомобиль. Меня попросили оплатить, а потом подписать договор купли-продажи. Я оплатил, но в договоре увидел, что автомобиль не того года выпуска, что указан на сайте, а на 3 года старше. Соответственно реальный пробег был тоже больше указанного на сайте продавца. Попросил вернуть деньги, но продавец отказался. Я договор купли-продажи подписывать не стал. На руках только чек о произведенной оплате. Как мне теперь вернуть деньги?
, вопрос №961417, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если покупатель требует вернуть деньги за проданный автомобиль?
Продал на днях свою машину. Покупатель все посмотрел, поездил и его все устраивало, в тот же день забрал машину себе ( был оформлен договор купли-продажи). Через неделю покупатель позвонил и сказал что хочет вернуть машину, утверждая что она крашеная. Последующие звонки были с угрозой о том что подаст в суд. Желания и возможности возвращать машину не имею. Что делать в этой ситуации? Спасибо
, вопрос №937386, Руслан, г. Уфа
Гражданское право
Правомерна ли сделка по продаже т/с в рассрочку в службу такси?
моему мужу предложили продать в рассрочку автомобиль в такси, ему предлогают сначала заключить договор, а через 5 дней начать нам выплачивать деньги, правильно ли это или нам не соглашаться на сделку?
, вопрос №926829, анастасия, г. Челябинск
Налоговое право
Как действовать с налоговой, если перекупщик продал другому человеку т/с?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я продал авто перекупщикам на руках договор купля продажа,но перекупщик уже продал другому человеку авто как быть теперь с налоговой видь на учёт поставил другой!?
, вопрос №910967, Александр, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я в ПТС вписать другого человека при покупке автомобиля по договору купли-продажи на себя?
При покупке автомобиля по договору купли продажи на себя могу ли я в птс вписать другого человека? купила машину договор оформлен на меня а я хочу вписать в птс маму как я могу это сделать не напрягая продавцов?
, вопрос №910462, Мария, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Что делать, если я продал т/с по договору купли-продажи, а у нового хозяина оно оказалось в аресте?
Здравствуйте! Продал машину по договору купли продажи в 2014 году, в июне этого года пришли долги за дороги (за 9 месяцев), точно долг купившего. Но как оказалось машина в аресте на регистрационные действия. Как поступить?
, вопрос №908202, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Расторжение договора купли-продажи
При расторжение договора купли-продажи машины по вине авто-салона, какие требования указывать в исковом заявление?
, вопрос №881266, Ольга, г. Краснодар
Все
Договор купли продажи автомобиля
Мне нужен был автомобиль. Денежных средств было не достаточно. У меня есть знакомый, который работает в банке и ему проще было получить кредит в этом банке. Он получил кредит,на него купили авто, собственник он, а я вписан в страховку. Договорились, что я деньги за кредит выплачу и переоформим машину на меня. Я выплатил все средства (подтверждающие документы о переводе и получении им денег есть), но после получения денег, он видимо в связи с изменившимися условиями жизни (его уволили из банка),выдумал, что автомобиль давал мне на время, и я его должен вернуть, иначе он его заявит в угон. Я ему объяснил, что отдам ему авто, только если он вернет уплаченные мною деньги. Что мне делать, если он заявит машину в угон?
, вопрос №878040, Игорь, г. Москва
Право собственности
Продал машину ч-з перекупа не составил договор купли продажи. Теперь штрафы приходят на меня. Как быть?
продал машину ч-з перекупа не составил договор купли продажи. теперь штрафы приходят на меня . как быть?
, вопрос №869671, николай, г. Уфа
Договорное право
Договор комиссии на продажу автомобиля
Мной был передан автомобиль по договору комиссии для продажи, дальнейшие переговоры велись по телефону о снижении цены и не подкреплены дополнительным письменным соглашением. как указано в договоре. Автомобиль продан, деньги не перечисляют, нами отправлена претензия на сумму первоначального письменного договора. Насколько правомерны телефонные переговоры о снижении стоимости?
, вопрос №864176, Ольга Гресс, г. Пятигорск
Взыскание задолженности
Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают
Здравствуйте! Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают. Телефон покупателя не отвечает. В ПТС вписан нвый владелец, но ПТС остался у меня. Как можно вернуть машину назад? Какие действия лучше предпринять: обратиться в полицию по факту мошенничества, в ГИБДД подать заявление о розыске, или в суд. Что посоветуете? Большое спасибо!
, вопрос №861483, Сергей, г. Тутаев
Семейное право
Как аннулировать договор купли-продажи
Здравствуйте, бабушка моей подруги попала в неприятную ситуацию, соседка подписала с ней договор купли-продажи квартиры, и каким-то образом расписку в получении денег, но денег не дала, оставила по договору бабушку жить. Может ли бабушка отсудить свои права на собственность и аннулировать договор?
, вопрос №855928, Татьяна, г. Ярославль
Исполнительное производство
Расторжение договора купли продажи авто с переоценкой предмета договора
Здравствуйте! купил авто, поставил на учет, через год выяснилось что оно в залоге и его могут отнять. Один из вариантов моего поведения - это расторжение договора КП. В договоре цену писали не ту за которую продали, раза в три меньше. Любой оценщик данное авто оценит больше суммы договора. Продавец естественно скрыл, что авто в залоге. Возможно ли расторжение договора КП с переоценкой авто независимым экспертом?
, вопрос №853209, Андрей, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.04.2018