8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают

Здравствуйте! Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают. Телефон покупателя не отвечает. В ПТС вписан нвый владелец, но ПТС остался у меня. Как можно вернуть машину назад? Какие действия лучше предпринять: обратиться в полицию по факту мошенничества, в ГИБДД подать заявление о розыске, или в суд. Что посоветуете?

Большое спасибо!

04 июня 2015, 17:07, Сергей, г. Тутаев
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Как правило в договоре купли-продажи указываются контакты, адреса покупателя и продавца. В случае невыплаты необходима информация о наличии актов передачи денежных средств. В случае их отсутствия направляете претензию с кприложением в виде: копии договора купли-продажи, копии птс. Направляете через почту заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отсутствия ответа в течение 30 дней, вы можете смело обращаться в суд с исковым заявлением за защитой ваших прав.

С уважением, Анвар Мирасов.

04 июня 2015, 18:36
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тутаев

Спасибо за ответ! А если объявить машину в розыск, ведь на учет ее не поставят без птс, и подать заявление по факту мошенничества, или это не тот случай?

04 июня 2015, 18:48

Скорее всего нет, т.к. ПТС у вас на руках, соответсвенно полностью воспользоваться вашим имуществом ему не представляется возможным.

04 июня 2015, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы позавчера продали щенка, договор купли продажи не составляли, хотим вернуть его обратно, отдав деньги
Мы позавчера продали щенка, договор купли продажи не составляли, хотим вернуть его обратно, отдав деньги покупателю, так как очень тоскуем по нему, щенок судя по фото, которое скинул покупатель, тоскует тоже, как нам вернуть щенка на законных основаниях, если покупатель отказывается его возвращать?
10 июня, 07:19, вопрос №3052807, Юлия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В договоре купли продажи указано, что мы должны перечислить деньги продавцу в течение 2х недель, как получим оформленные документы
Здравствуйте. Такая ситуация, купили квартиру. В договоре купли продажи указано, что мы должны перечислить деньги продавцу в течение 2х недель,как получим оформленные документы. Документы пришли. Пошли ложить деньги на счёт, указанный в договоре купли продажи. А в сбербанке говорят, что мы не можем их туда положить, так как это сбербанк Москвы. А мы проживаем в смоленской области. Вопрос можем ли мы перечислить деньги на карту продавцу, а не на реквизиты которые указаны в договоре купли продажи?
05 декабря 2020, 12:42, вопрос №2928658, Евгения, г. Смоленск
4 ответа
Договорное право
Здравствуйте, подскажите 7 июня мы подписали предварительный договор купли-продажи внесли 100000, 7 июля истек
Здравствуйте, подскажите 7 июня мы подписали предварительный договор купли-продажи внесли 100000, 7 июля истек срок договора, квартиру покупаем по ипотеке, риелтор подала документы к 24 июлю, банк не успел рассмотреть срок ипотеки истёк, подали заново заявку и банк уже отказал, возможно нет вернуть задаток?
16 августа 2020, 14:18, вопрос №2843181, Наталья, г. Нерюнгри
5 ответов
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли признать не действительным договор купли продажи недвижимости, при условии, что прошло более 3х лет, в связи с тем, что Покупатель не выплатил деньги?
Добрый день. Ранее я обращался с таким вопросом: https://pravoved.ru/question/2097837/ Далее, по этой же ситуации вопрос: Допустим 2 физических лица заключили договор купли продажи коммерческой недвижимости с отсрочкой платежа, деньги не передавались вообще и сроки передачи денег также не указывались, в договоре было написано, что деньги должны быть переданы Продавцу по первому его требованию. Предположим, что прошло более 3х лет, деньги пока не передавались и в какой-то момент Продавцу понадобились деньги, он их потребовал у Покупателя, а тот сказал, что не может их выплатить и готов отказаться от сделки. В случае если Продавец обратится в суд о признании сделки не действительной, в связи с тем, что ему не заплатили, не откажут ли ему в связи с истечением срока давности с даты заключения договора или не так? И даже если суд признает сделку не действительной, Продавец переоформит объект на себя, будет ли это считаться вновь приобретенным правом или нет? И еще вопрос, если в этой ситуации Продавец согласится уменьшить сумму сделки до той суммы, которая есть у Покупателя, как это можно оформить, при условии что право собственности уже оформлено на Покупателя? Я понимаю, что можно ничего не оформлять, оставить всё как есть и всё, но такой вариант не подходит, я спрашиваю именно официальный, правильный вариант решения вопроса, напрашивается вариант, например оформить дополнительное соглашение к основному договору, хотя возможно это уже нельзя делать, т.к. основной договор уже зарегистрирован, хотя он же еще действует, так как расчет не произведен?
07 октября 2018, 12:24, вопрос №2127176, Олег, г. Ростов-на-Дону
21 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал машину, договор купли-продажи потерял, а штрафы приходят
Добрый день, я продал машину и потерял договор купли продажи,через 2 месяца пришло 3 штрафа, связаться с владельцем авто я не могу , что мне делать помогите пожалуйста
07 октября 2016, 07:15, вопрос №1399963, Максим, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2015