8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину ч-з перекупа не составил договор купли продажи. Теперь штрафы приходят на меня. Как быть?

продал машину ч-з перекупа не составил договор купли продажи. теперь штрафы приходят на меня . как быть?

, николай, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно же Вам нужно обращаться к перекупщику, позвонить и рассказать о пришедших в Ваш адрес штрафах, потребуйте оформить автомобиль на законных основаниях (новый владелец автомобиля обязан поставить на учет автомобиль не позднее, чем через 10 дней с момента заключения сделки).

Если перекупщик авто будет отказываться идти с Вами на контакт, тогда скажите ему, что будете вынуждены обратиться в полицию по факту кражи автомобиля (раз нет договора купли-продажи).

Если, все же есть какие-нибудь документы, подтверждающих факт продажи автомобиля, например акт приема-передачи, расписка в получении денежных средств и т.д., тогда обращайтесь в полицию, для розыска покупателя. На него будет наложен штраф за незаконную эксплуатацию транспортного средства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, продала машину по расписке без нотариуса, составили договор купли продажи, документы, ключи все
Добрый вечер, продала машину по расписке без нотариуса, составили договор купли продажи, документы, ключи все отдала покупателю, денег он не выплатил, написала заявление в полицию, полиция работать не хочет, прислали письмо о закрытие дела, так как покупатель пояснил, что деньги он перевёл, что делать дальше?
, вопрос №2982770, Яна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте продала машину 250ты аднаму он продала другому 325ты теперь как бить налоговой как доказать что я продал машину 250ты у меня на руках договор купли-продажи есть
Здравствуйте продала машину 250ты аднаму он продала другому 325ты теперь как бить налоговой как доказать что я продал машину 250ты у меня на руках договор купли-продажи есть
, вопрос №2882302, фуркат, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять машину с учёта, если нет договора купли-продажи?
Здравствуйте такой вопрос, доверился и продал машину около года назад. Отдал ему все документы на машину и копию своего паспорта, он сказал , что переоформит её, я поверил и не составили договора купли-продажи. Связь с ним утерена и копий документов на машину у меня не каких не осталось, машина так же оформлена на меня, теперь мне стали приходит штрафы с видеокамер , можно ли снять её с учёта или сдать в утил, если документов на машину не каких нету и нету договора купли-продажи?
, вопрос №2169774, Щербаков Тимур Сергеевич, г. Ржев
1 ответ
Договорное право
Можно ли составить договор купли-продажи автомобиля самостоятельно, будет ли он действителен без заверения у юриста?
Можно ли составить договор купли-продажи автомобиля самостоятельно? И будет ли он действителен без заверения юриста?
, вопрос №1156585, Наталья, г. Саранск
1 ответ
Право собственности
Продал машину ч-з перекупа не оформив договор продажи - теперь штрафы приходят на меня. Как быть,?
продал машину ч-з перекупа не оформив договор продажи - теперь штрафы приходят на меня. как быть,?
, вопрос №869665, николай, г. Уфа
1 ответ