Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры у нотариуса

Последние вопросы по теме «договор купли продажи квартиры у нотариуса»

Фильтры
Все
Расценки документов у нотариуса
Сколько стоит оформить договор купли продажи квартиры у нотариуса. Сколько стоить оформить доверенность у нотариуса. документы оформляются в г. Самара.
, вопрос №3313320, виктор, г. Самара
Раздел имущества
Имеет ли право муж при разводе на квартиру, если часть я оплатила до брака?
Я оформила договор купли продажи квартиры у нотариуса до брака в черногории, часть оплатила до брака, часть в браке. Имеет ли право на неё муж при разводе? И как?
, вопрос №2326710, оля, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор купли продажи квартиры?
Здравствуйте! Нужно ли регистрировать договор купли продажи квартиры у нотариуса, если продавец один собственник, в покупатели долями Мама с дочкой?
, вопрос №2263762, Наталья, г. Мурманск
Нотариат
Необходимо ли нотариальное оформление договора купли-продажи квартиры?
Необходимо ли нотариальное оформление договора купли-продажи, если Продавец один, а Покупатель - мать, дочь и несовершеннолетние внуки? При этом Покупатели продают свою квартиру с разрешения органов опеки.
, вопрос №2150620, Лилия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Нотариус неверно оформила договор продажи квартиры?
В 1996 году в коммунальной квартире были приобретены еще две комнаты. Но нотариальный договор был оформлен неверно - не указан номер и серия документа, удостоверяющего право собственности. Формальным собственником остался продавец - Герасимов. В результате Городское бюро остановило регистрацию. Владелица спрятала договор и долго не могла найти его. И самого продавца Герасимова тоже не удавалось найти. Когда ребенок, на которого были записаны проданные квартиры стал совершеннолетним, Герасимов вновь продал две комнаты. Уже документы были оформлены верно. Следствие не видит в действиях нотариуса злоупотребления должностными обязанностями, как в действиях мошенничества в действиях самого Геннадия Герасимова: "Оснований считать, что действия Геннадия Герасимова связаны единым умыслом с действиями двадцатилетней давности и имеют спланированную заранее преступную направленность, у следствия не имеется. Что можно сделать в данном случае? Можно ли привлечь нотариуса и продавца Герасимова к ответственности?
, вопрос №1905107, Буторина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли нотариальное заверение при оформлении договора купли-продажи на квартиру?
А что не понятно, если обязательное условие визировать договор купли продажи квартиры у нотариуса .
, вопрос №1878325, Татьяна, г. Великий Новгород
Договорное право
Может ли продавец расторгнуть нотариальный договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте, может ли продавец расторгнуть нотариальный договор купли-продажи квартиры, если покупателем соблюдены все условия договора и оплачена цена квартиры?
, вопрос №1793163, Григорий, г. Москва
Нотариат
Сколько стоит оформление ДКП у нотариуса при продаже квартиры?
Добрый день. Квартира в воронежской области. Стоимость 800 тыс. руб. Какова стоимость оформления договора купли продажи при помощи нотариуса?
, вопрос №1768861, Артем, с. Новая Усмань
Недвижимость
Обжалование действительности нотариальной сделки купли-продажи квартиры
Купила квартиру ч­ерез ипотеку. В этой проданной ­квартире были два соб­ственника бывший муж и его несовершеннолетней сын и зарегистрирована бывшая жена (мать сына ).Эта квартира была ­выделена им по пересе­лению государством из аварийного жилья.На момент привати­зации этой продаваемо­й квартиры (на тот­ момент эти муж и жена уже бы­ли разведены), это быв­шая жена отказалась о­т приватизации, тем с­амым приобрела право ­бессрочного пользован­ия пользования. Я эту квартиру купила через ипотеку, сделк­а наша была через нот­ариуса и органы опеки. В договоре ку­пли продажи согласно ­ст 558 ГК должно было­ быть указано лицо со­храняющее право польз­ования (то есть эта б­ывшая жена.), нотариу­с же просто указал в ­договоре что зарегист­рированы такие то обяз­уются снятся с рег. у­чета в теч.10 дней. В­ итоге они все снялис­ь. И выехали. Теперь ­меня все пугают и эти­ продавцы что если до­йдет дело до суда, то­ суд признает не дейс­твительной так как не­ достигнуты все сущес­твееные условия догов­ора (т.к. право бывше­й жены на момент сдел­ки не прописано) .Сде­лка прошла, свидетельство о собственности я получила.С момента сделки прошел год. Нотариус перед сделкой взял с лица отказавш.от приватизации ( этой бывшей жены) два дополнительных заявления..это: 1 заявление - то что это лицо не учавствовала в приватизации и споров по квартире не имеет и 2 второе что обязуется снчться с регистр.учета в течение 10 дней после сделки.. Это лицо (бывшая жена) подписывала договор еще как представитель своего несоверш.сына. Меня беспокоит одно- получается нотариус ошибку допустил в договоре ? Не указал согласно ст 558 право отказника- этой бывшей жены,ведь на момент сделки она право бессрочное свое еще имело? Что теперь делать? В любой момент через суд можно доказать недействительность сделки из за того что эта статья не прописана или нотариус и не должен был указывать ее право???
, вопрос №1667742, Алена, ст. Седельниково
Нотариат
Каковы преимущества оформления договора купли-продажи недвижимости через нотариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при оформлении договора купли-продажи жилой недвижимости нотариусом, какие преимущества это дает покупателю? И будет ли нотариус проверять законность и чистоту сделки?
, вопрос №1657809, Сергей, г. Пенза
Нотариат
Как через нотариуса оформляется договор купли-продажи квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если оформлять договор купли продажи квартиры у нотариуса, то сам договор я увижу только в день сделки у нотариуса? Или можно как то поучаствовать в составлении договора?
, вопрос №1640942, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Кто должен оплачивать услуги нотариуса по оформлению договора купли-продажи квартиры в ипотеку?
Добрый день.У меня такой вопрос,при покупке квартиры в ипотеку,банк требует договор-купли продажи с отметкой регистрации от нотариуса,кто должен платить нотариусу продавец или покупатель?
, вопрос №1625980, Нина, рп. Сатис
Право собственности
Могу ли я сам составить договор купли-продажи долевой квартиры и удостоверить его у нотариуса?
Я подготовил договор купли-продажи квартиры, в котором указал «Продавцами» трёх собственников квартиры (муж, жена и совершеннолетний сын, все они имеют Свидетельство1\3 доли в квартире) . Могу ли я обратиться к нотариусу с просьбой совершить удостоверить этот договор и сколько это действие будет стоить?
, вопрос №1588787, Борис, г. Красновишерск
Договорное право
Обязательно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте. Я продаю комнату в общежитии. Покупатель уверяет меня, что договор купли-продажи необходимо заверить нотариусом, иначе сделка будет не состоявшейся ну и во избежание обмана. Конечно же за это надо заплатить. Вопрос: Обязательно ли заверять нотариусом договор купли-продажи недвижимости? Спасибо
, вопрос №1583351, Людмила, г. Пермь
Недвижимость
Нужно ли заверять предварительный договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, нужно ли заверять у нотариуса предварительный договор купли-продажи квартиры? условия таковы, что покупатель вносит задаток 200 т.р. и пока документы оформляются, покупатель уже заедет и будет жить в приобретаемой квартире? Целесообразно ли заверение или нет смысла и это пустая трата денег? Договор составляется с юристом. Спасибо!
, вопрос №1567018, Надежда, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.06.2022