Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор доверительного управления

Вас интересует вопрос, связанный с договором доверительного управления? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре доверительного управления, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор доверительного управления»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Расторжение договора с доверительным управляющим, выселение жильцов
Добрый день! Я - собственник нежилого помещения (апартаменты). В декабре 2018 года заключила договор доверительного управления с управляющей компанией (договор прилагаю). Два месяца все было идеально, УК платила мне, за КУ и интернет, апартаменты мною регулярно проверялись, претензий не было. На третий месяц УК исчезла, все известные мне телефоны молчат, офис постоянно закрыт. В апартаментах сушатся чьи-то вещи после стирки (преимущественно, нижнее бельё), других признаков жизни нет - вещей нет совсем никаких, шкафы и холодильник пустые, нет даже полотенец, все мои вещи (бытовая техника,мебель)- в идеальном состоянии. Какие действия предприняла - отправила на все известные мне телефоны УК СМС с требованием освободить помещение от жильцов. Жильцов застать так и не смогла, сколько не приезжала, оставила им записку с требованием связаться со мной (прилагаю), дала 3 дня - звонка не поступило. Сегодня планирую поехать сменить замки. Хочется избежать возможных негативных последствий в будущем, в связи с этим - вопросы: 1. Если в апаратментах по-прежнему никого нет, что делать с вещами? 2. Если в апартаментах есть жильцы, которые отказываются их освобождать? Заранее спасибо за Ваши ответы, Светлана
, вопрос №2293697, Светлана, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли вернуть сумму комиссии АН за недобросовестное исполнение своей работы?
Добрый вечер! Сняла квартиру через агентство недвижимости(АН), у которого заключён договор доверительного управления с собственником квартиры. Срок найма квартиры по договору между мной и АН до 1.12.2019. Спустя 2 недели проживания в квартире, АН сообщает мне,что собственник решил продавать квартиру. Как будут найдены покупатели, АН предоставляет мне месяц бесплатного проживания для поиска другого жилья. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я съехать из квартиры раньше срока, нарушу ли я при этом договор? Вернёт ли АН мне в этом случае залог? Можно ли вернуть сумму комиссии АН за недобросовестное исполнение своей работы?
, вопрос №2260749, Анастасия, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как проверить доверенность для сдачи квартиры в доверительное управление?
Хочу сдать квартиру в доверительное управление для последующей сдачи и присмотра за квартиросъемщиком и квартирой. В доверенности очень большой список, где управляющая компания может представлять мои интересы и т.к. это доверенность только для управления и последующей сдачи необходимо проверить содержание и подтвердить необходимость.
, вопрос №2223067, Денис, г. Орск
Договорное право
Договор доверительного управления с выплатой третьему лицу
Добрый день. Вопрос: собственник недвижимости физ лицо (сын). По договору доверительного управления передает управление ИП. Но выгодоприобретатель будет другое физ лицо (отец). 1. Нужно ди платить НДФЛ с дохода выгодоприобретателя? 2. Каким образом ему выплачивать сумму: на карту или наличными? 3. Можно ли указать в договоре, что выгодоприобретатель получает фиксированную сумму, а остальные деньги остаются у ип?
, вопрос №2199629, Ольга, г. Москва
Договорное право
Как правильно составить договор переуступки прав аренды?
Доброй ночи! У меня вопрос к Алине Пучко, по переуступке права аренды. Вы ранее указали, что переуступка права аренды должна быть возмездной, иначе получается, что дарение. я не нахожу обязательные условия договора уступки права аренды. не могли бы дать ссылку на статью где четко регулируется этот вопрос, чтобы не допустить ошибок при составлении договора. Какую сумму можно указать? ведь придется с этой суммы платить налоги, да? и какой процент? меня еще мучает вопрос Статьи 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 173-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество: как вы думаете это касается переуступки? С уважением, Марина.
, вопрос №2140772, Марина, г. Нальчик
Налоговое право
Как можно передать имущество в распоряжение жене?
Имеются апартаменты (нежилое помещение), будет сдаваться в аренду. собственник супруг, сдавать будет супруга как ИП УСН 6%. Какие следует оформить документы от супруга (Договор безвозмездного пользования, Договор доверительного управления, Доверенность)? Придется ли еще и супругу в этом случае платить налог? Как трактовать этот случай: супруг передал апартаменты в безвозмездное пользование матери своих детей, поэтому сам дохода не получает, или супруг получает часть дохода от сдачи апартаментов в аренду, так как ведется совместное хозяйство? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1221005/
, вопрос №2139024, Саша, г. Краснодар
Договорное право
Есть ли возможность составить договор доверительного управления чужой суммой денег?
Здравствуйте. Есть ли возможность составить договор доверительного управления чужой суммой денег? Есть человек испытывающий проблемы с алкоголем, но который не признан недееспособным, может ли он передать 80 тыс. рублей сводному брату, для того, чтобы тот в последующем мог оплачивать счета за его квартиру, пока сумма не исчерпается. Спасибо.
, вопрос №2091117, Иван, г. Саратов
Гражданское право
Как грамотно составить заявления в МВД, СК и прокуратуру?
Добрый день. Есть договор доверительного управления торгового счета с физическим лицом, по которому были переданы в управления д/с в валюте. Есть расписка в получении этих д/с. Разумные сроки возврата д/с уже истекли, человек не отвечает на телефон и т.д. Хочу составить грамотное заявление в МВД, прокуратуру и СК. Можете помочь?
, вопрос №2053440, Михаил, г. Москва
Нотариат
Договор доверительного управления
Умер человек в июне 2018 года, в его собственности был земельный участок, земельный участок обременен арендой, договор аренды заканчивается в октябре 2018 года, собственник успел уведомить арендатора что продлевать договор не намерен. Для потенциальных наследников важно расторгнуть договор в октябре но арендатор отказывается передать имущество до истечения 6 месяцев. ВопроС заключается в том что, могут ли потенциальные наследники заключить договор доверительного управления в установленном порядке и может ли доверительный управляющий заключать либо расторгать договор аренды, подписывать акты приема-передачи земельного участка?
, вопрос №2051774, Анна, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Имеет ли значение содержание договора доверительного управления, если он не имеет юридической силы?
Если договор не имеет юридической силы, получается что все что там написано не дейсвительно? Речь идет о договоре доверительного управления
, вопрос №2038124, Андрей, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли передать доверительное управление второму соучредителю ООО?
Перечитал кучу статей по доверительному управлению, но везде почти одно и тоже. Ситуация в общем-то такая. Мне необходимо передать в доверительное управление часть доли в ООО, гдя я являюсь директором. Вопрос как быть с таком случае и возложить полномочия на доверительного управляющего? И главный вопрос, можно ли передать доверенное управление второму соучредителю ООО? Нигде так и не смог найти ответ на данный вопрос.
, вопрос №2023521, Александр, г. Челябинск
Корпоративное право
Можно ли передать доверенное управление соучредителю ООО?
Добрый день. Перечитал кучу статей по доверительному управлению, но везде почти одно и тоже. Ситуация в общем-то такая. Мне необходимо передать в доверительное управление часть доли в ООО, гдя я являюсь директором. Вопрос как быть с таком случае и возложить полномочия на доверительного управляющего? И главный вопрос, можно ли передать доверенное управление второму соучредителю ООО? Нигде так и не смог найти ответ на данный вопрос.
, вопрос №2023515, Александр, г. Челябинск
Договорное право
Регистрация договора доверительного управления, заключенного между родственниками
Подлежит ли регистрации договор доверительного управления нежилым помещением между дочерью ( собственник , физ.лицо) и отцом ( ИП на УСН доходы-расходы) или ( физ.лицо).
, вопрос №2004949, Лариса, г. Екатеринбург
Договорное право
Доверительное управление имуществом владельца, сдаваемым в аренду
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, как лучше поступить!? У моего товарища есть недвижимость, которую он намерен сдавать в аренду, но он инвалид и боится на себя оформлять ИП, а Арендатор может работать только с ИП и ООО. 1. Могу ли я открыть ИП, составить договор доверительного управления и сдавать это помещение? 2. Нужно ли регистрировать в гос органах ДУ? 3. Какие налоги придется платить? 4. Можно ли в договоре аренды не вписывать НДС? или каким образом можно его не платить(может быть патент???)? 5. Возможно посоветуете что-то еще?
, вопрос №1993585, Орехов Александр АлександровичАлександр, г. Мурманск
Регистрация юридических лиц
Как оформить трейдинговую компанию на АО без всякой волокиты?
Добрый день. Я хочу открыть трейдинговую компанию, специализация будет управление денежными средствами частных инвесторов различных депозитов за вознаграждение для инвесторов. Компания использует различные инструменты: ценные бумаги, стартапы, недвижимость, криптовалюта. Покупать лицензию брокера очень дорого так как уставной капитал должен быть от 80 млн.руб. Делать представительство другой компании тоже не хочу так как хочу создать свою стратегию. Могу ли я открыть АО или ООО и делать частных инвесторов совладельцами АО, например, и открыть личный счет у любого брокера, например. Тем самым торговать, якобы личными средствами.Либо мне нужно договор доверительного управления? Либо я могу оформить фирму как консалтинг? Как сделать проще с не такими большими вложениями?
, вопрос №1947621, Роман, с. Нерчинский Завод
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.03.2019