Каковы перспективы суда в отношении возврата денег по договору доверительного управления?

Здравствуйте. У меня такая проблема,мною был заключен договор с "ооо империя инвестиций" в лице доверительного управляющего. Договор называется договор доверительного управления, управляющий обязуется выплачивать прибыль от вклада 5% в месяц. Раньше делал вклады этой женщине без договора и проблем не было После заключения договора эта женщина управляющий с которым был заключен договор кормила завтраками,а затем и вовсе пропала. На руках имеется договор и квитанция об оплате вклада с ее подписью,такж отправлял претензию с заявлением о расторжерии договора письмом с описью,есть личная переписка. Можно ли подать заявление об возбуждннии уголовного дела и взыскать сумму с ответчицы в гражданском суде переквалифицировав договор в договор займа? Какие перспективы у этого дела?Сколько будут стоить ваши услуги?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Максим, добрый день! В случае неисполнения своих обязательств Вы вправе в одностороннем порядке требовать расторжения договора, в том числе в судебном порядке, а также взыскания убытков по договору.

Для более подробного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучение договора доверительного управления, выяснить имела ли право организация заключать с Вами договор доверительного управления, поскольку заключение таких договор, когда объектом управления выступают деньги, может быть лишь кредитная организация, кроме того необходимо выяснить основания расторжения договора.

Для дополнительной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.