Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором дарения земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре дарения земельного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор дарения земельного участка»

Фильтры
Право собственности
Возможен ли возврат уплаченного налога на дарение после расторжения договора дарения по суду?
Здравствуйте, ситуация такова: в 2016 г. был заключен договор дарения земельного участка, по факту данный договор прикрыл другую сделку , в обмен на земельный участок , условились устно, одаряемый передал 100000 руб. деньгами и обязался ежегодно поставлять сено дарителю. Одаряемым был уплачен налог на полученный доход. Понятно, что одна сделка прикрыла другую, все бы ничего, только сейчас , одаряемый хочет расторгнуть договор, так как не может выполнить данное обязательство по поставке сена. Возможно ли после признания сделки недействительной по решению суда, вернуть уплаченный налог на дарение?
, вопрос №1684965, Светлана,
Договорное право
Договор дарения 1/3 доли земельного участка и дома
Добрый день, нужен ли нотариально заверенный договор дарения 1/3доли земельного участка и 1/3 доли жилого дома от отца сыну, сын владеет 2/3 долями. Или можно в простой рукописной форме? На какую статью и какого закона можно сослаться?
, вопрос №1679995, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Оформление и стоимость договора дарения доли земельного участка
Здравствуйте! имеется в наличии участок земли оформленный на двух моих несовершеннолетних детей и на мою маму, чтобы сделать разрешение на строительство на меня, мама хочет подарить свою долю мне. Кадастровую стоимость нам насчитали аж 9300000 рублей!!!! Как делается оформление дарственной и сколько это будет в итоге стоить. Сумма не подъемная какая то вырисовывается, можно ли другим путем оформить участок ?
, вопрос №1676206, Наталья, г. Щелково
Нотариат
Можно ли оформить договор дарения долей земельного участка в другом районе?
Можно ли оформить договор дарения долей земельного участка у Московского нотариуса, если сам участок находится в раменского районе. Не нужно ли ехать в Раменское к нотариусам для оформления и заверения договора?
, вопрос №1670693, Константин, г. Москва
Земельное право
Как составить договор дарения земельного участка?
Подскажите, пожалуйста, моя бывшая жена хочет подарить мне земельный участок, приобретенный когда то в нашем браке.Вопрос таков - при составлении договора дарения - постройки - это два сарайчика и гараж - как с ними быть. Вписывать их в договор дарения или - это просто обойтись как ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА , а не как договор дарения земельного участка с садовым домом Эти постройки никогда никем и нигде не были оформлены.
, вопрос №1665899, Михаил, г. Москва
Договорное право
Как составить договор дарения на несовершеннолетнего родственника?
собираемся сделать договор дарения земельного участка не совершеннолетнему внуку, какие нужны документы и какие действия?
, вопрос №1635604, Сергей, г. Пермь
Право собственности
Оформление дарения на долю земельного участка близкому родственнику
После смерти матери, вступил в права на квартиру и сад, совместно с отцом и младшей сестрой. Старшая сестра отказалась от своей дои наследства в мою пользу. Сейчас хочу отдать ей свою долю в саду. Могу я без согласия отца и младшей сестры оформить дарение в пользу старшей?
, вопрос №1616599, Алёна, г. Челябинск
Наследство
Нужно ли вступать в права наследства жилого дома, если при жизни было оформлен договор дарения?
При жизни было оформлен договор дарения земельного участка и жилого дома, и получено свидетельство о государственной регистрации права
, вопрос №1616209, Ирина, г. Никольск
Раздел имущества
Можно ли оспорить договор дарения земельного участка?
Добрый вечер! Реально ли признать договор дарения земельного участка ничтожным между мужем и женой. Если он за дарение купил ей машину а теперь разводиться ?
, вопрос №1511491, Галина, г. Москва
Земельное право
Подлежит ли дарение доли земельного участка регистрации у нотариуса?
Добрый день! Имеется земельный участок 10 соток. Владельцев 3: я, сын 16 лет и свекровь. Свекровь свою часть дарит мне. Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса? Или дарение доли земельного участка не подлежит нотариальному заверению? Тогда на что ссылаться в МФЦ, на какие статьи?
, вопрос №1473392, Анна, г. Москва
Нотариат
Чем регулируется тариф оплаты услуг нотариуса, при оформлении договора дарения доли земли?
Отец дарит сыну свою долю в земельном участке и доме. В свзи с последними изменениями договор дарения должен быть удостоверен нотариусом. У каждого нотариуса своя сумма за данную услугу. Разве НК РФ не устанавливает определенную сумму для удостоверения договоров дарения если они обязательны по закону. какой пункт НК РФ Статьи 333.24 применим? И какова стоимость удостоверения договора дарения доли в праве на землю и дом
, вопрос №1441287, Василий, г. Москва
Земельное право
Какую минимальную стоимость можно указывать в договоре дарения земельного участка между физ лицами?
Здравствуйте! Какую минимальную стоимость можно указывать в договоре дарения земельного участка между физическими лицами? Физ. лица не являются родственниками. Кадастровая стоимость 2 600 000 рублей. Хотим указать минимальную, чтобы платить меньше налогов. За ранее спасибо!
, вопрос №1441026, Андрей, г. Москва
Нотариат
Как определяется размер госпошлины за договор дарения, заверенный у нотариуса?
Здравствуйте уважаемые юристы! Ситуация такая. Собираюсь подарить родному брату 1/4 долю дома и земельного участка. Слышала, что договор дарения надо заверять у нотариуса в обязательном порядке. Помогите, пожалуйста, разобраться, в таком вопросе. Какая госпошлина будет платиться нотариусу за заверение договора дарения 1/4 доли дома и земельного участка, если в договоре дарения, я читала, что не обязательно указывать стоимость даренного имущества. Как правильно рассчитать самой госпошлину, чтобы нотариус не потребовал лишние деньги. И еще такой вопрос, обязательно ли, чтобы договор дарения доли составлял сам нотариус? У них это очень дорого стоит. Могу ли я и брат к нотариусу придти со своим договором дарения? Если нотариус откажет принимать наш договор, то какими статьями мне возразить? Могу ли я составить договор дарения здесь на сайте у юристов? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №1428260, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Перераспределение долей на дом и землю
Земельный участок в долевой собственности по 1/3 доли (на троих), на котором находится дом в долевой собственности по 1\2 (2 собственника из числа собственников земли). Хотим, чтобы дом был у одного собственника, а земля осталась в долевой собствености по 1\3 доли. Как осуществить?
, вопрос №1423070, Галина, г. Москва
Земельное право
Договор дарения части земельного участка
Пожалуйста скажите где можно скачать бланк для заполнения дарственного договора части земельного участка?? можно ли заполненной от руки в письменной форме где взять должный образец, удалите пожалуйста минуты времени..
, вопрос №1413547, Даниил, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.07.2017