Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения дома

Вас интересует вопрос, связанный с договором дарения дома? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре дарения дома, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор дарения дома»

Фильтры
Раздел имущества
Дарственная на частный дом
Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне дед написал дарственную,на частный дом,лично не видела,в связи семейных обстоятельств документы были утеряны,осталась только домовая книга,в плохом состоянии. он умер,хочу в этот дом прописать свою дочь,как это можно сделать?
, вопрос №648915, Татьяна Кайгородцева, г. Новосибирск
Право собственности
Переоформление дарственной обратно дарителю
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли переоформить дарственную на частный дом обратно дарителю? Я одаряемая, мама- даритель. Какие нужны документы? Спасибо заранее!
, вопрос №641032, Разида, г. Краснокамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Переоформление дома при дарении
моему сыну летом исполняется 18 лет, моя мама (его бабушка) хочет переоформить дарственную на дом и землю ему. может ли она сделать это без моего участия? если до этого дарственную она сделала на всё на меня- свою дочь.
, вопрос №631965, Марина, г. Борисоглебск
Недвижимость
Неожиданный налог на дарение
Добрый день. Заключили договор дарения в декабре 2013 г на 1/2 частного дома. В договоре указали оцениваемую сумму имущества в 990 тыс. Так мы не родственники, то теперь мне( одаряемому) пришел налог в 13 процентов( нас неправильно проконсультировал местный юрист сказав что налогов не будет, надо было договор купли-продажи до 1 млн.заключать). Как теперь быть? - можно ли получить налоговый вычет у государства в размере 260000 р или может оценить имущество в местном бти( возможно сумма меньше будет?!). Посоветуйте все варианты, пожалуйста, этот налог шокирует...
, вопрос №626099, Сергей, г. Москва
Все
Можно ли начислять налог по договору дарения квартиры не зарегестрированному в БТИ?
Договор дарения квартиры, оформленный нотариусом, не зарегистрирован в БТИ. Можно ли начислять по нему налог? Если ли льготы при наследовании или дарении земельных участков?
, вопрос №622555, Василий, г. Москва
Все
Выделение долей в жилом доме
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: У меня есть жилой дом в собственности, мне нужно выделить доли мужу и дочери, подскажите пожалуйста как это оформить нужен договор дарения? или не обязательно, или соглашение? Если есть пример договора где его найти?
, вопрос №620405, Юлия, рп. Мотыгино
Недвижимость
Покупка доли в частном доме
Здравствуйте, намереваюсь приобрести половину дома. Продавец имеет долю в частном доме. Говорит, что она досталась ему по наследству и продать сразу не может-только по договору дарения. Сразу делает скидку 80 тыс на оформление дома и 10 тыс на установку электрического счетчика так как счетчик один на весь дом. Дом разделили и сделали отдельный вход. Но документальных подтверждений этому нет. Скажите порядок приобретения такой недвижимости по пунктам и есть ли какие либо подводные камни. Просто ни разу не покупал недвижимость и даже не знаю как все это делать. Спасибо за ответ.
, вопрос №620111, Алексей, г. Оренбург
Земельное право
Нюансы оформления договора дарения земельного участка
Здравствуйте. Если позволите, у меня 2 вопроса по оформлению договора дарения земельного участка без нотариального удостоверения. 1. На участке имеются дом, гараж, баня. Не зарегистрированы, не оформлены в собственность. Земельный участок в садоводческом товариществе принадлежит моей маме, о чем имеется свидетельство о праве собственности на землю. Как правильно заполнить пункт в договоре дарения о наличии (отсутствии) строений? Игнорировать этот пункт? Написать, что не имеется? Планируется, что Одариваемый (т.е., я , сын) после получения в дар участка и регистрации права собственности на землю, оформлю в собственность и дом. 2. В Свидетельстве о праве собственности на землю и кадастровом паспорте участка имеются разночтения в трактовке ...из земель: в первом случае - из с/х земель, предназначенных для ведения садоводства, а в кадастровом паспорте - из земель населенных пунктов. Как грамотно написать (что выбрать) в договоре при заполнении соответствующего раздела? Или перечислить оба варианта и указать два источника? Заранее большое спасибо.
, вопрос №617820, Денис, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Решение земельного вопроса, когда дом принадлежит одному лицу, а земельный участок - другому
Добрый день! У нас возник такой вопрос - бабушка была владельцем земельного участка и дома на нем, по договору дарения дом достался брату, а земельный участок (с участком под домом) сестре, был суд, по его решению земля под домом признана за сестрой, бабушка умерла, сестра хочет продать земельный участок, нужно ли извещать об этом брата?как и за какое время? если брат не собирается выкупать землю по домом то возможно ли произвести его снос? спасибо
, вопрос №609853, Дарья, г. Владикавказ
Недвижимость
Договор дарения на земельный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могут ли оспорить договор дарения на земельный участок и дом родственники если он не был заключен у нотариуса? А написан в простой письменной форме.
, вопрос №606605, Михаил, г. Владимир
Право собственности
Договор дарения на дом
Добрый день! Подскажите пожалуйста - если составлено завещание на частный дом от матери дочери, то другие дети матери или иные родственники могут претендовать на долю в этом доме после смерти матери ?
, вопрос №597223, Артем, г. Челябинск
Наследство
Оформление дарственной на частный дом, с общей долевой
Здравствуйте! Подскажите с таким вопросом.У мамы с братом общая долевая, мама хочет одну свою долю написать дарственную на меня( дочь). Что нужно для дарственной?
, вопрос №591466, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Дарение жилья
на частный дом оформлена дарственная в равных долях на двух человек, какие права на этот дом имеет прописанный и проживающий в этом доме инвалид 2 группы
, вопрос №576749, Юрий,
Право собственности
Оспаривается право собственности
мама сделала на меня договор дарения дома,но у меня есть старшая сестра по матери пенсионерка, может ли она после смерти мамы оспаривать договор дарения?
, вопрос №573897, Ольга, г. Воронеж
Жилищное право
Договор дарения между чужими людьми
Мой бывший супруг хочет передать в собственность деревенский дом и земельный участок моей маме (бывшей тёще), пенсионерке. В собственности дом и участок у бывшего супруга менее 3-х лет. Облагается ли налогом договор дарения, если стоимость объекта недвижимости менее 1 млн. руб.?
, вопрос №570840, Елена, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.12.2014