Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения автомобиля

Вас интересует вопрос, связанный с договором дарения автомобиля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре дарения автомобиля, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор дарения автомобиля»

Фильтры
Гражданское право
Дарение движимого имущества
При дарении нового автомобиля родному брату, какие необходимы собрать документы и сколько это будет стоить?
, вопрос №384353, Никита, г. Воронеж
Нотариат
Нужно ли присудствовать одоряемому при оформлении акта дарения
Добрый день! Хотела узнать как лучше и правильнее оформить договор дарения земли на постороннего человека. Должен ли он присутствовать у нотариуса при оформлении договора? Мне говорили, что одоряемый должен принять или отказаться от дара. Как это на практике должно происходить, у нотариуса или каким-лмбо другим способом?
, вопрос №382877, Лариса Вячеславовна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Договор дарения
Автомобиль приобретен в браке на имя жены, жена, то есть я, подарила его общему сыну по договору дарения, сын зарегистрировал авто в ГАИ на себя. Сейчас развод с мужем, может он подать на раздел имущества этого авто, так как при дарении жена не взяла у него согласия?
, вопрос №381035, Надежда, г. Краснодар
Жилищное право
Обратная сила договора дарения
ДОм был куплен мною в браке. Спустя время я , по настоянию супруги, отписал на нее дом, при этом, будучи прописан в квартире ее родителей. на сегодня родители супруги настаивают на моей выписке и получается я остаюсь на улице. Скажите, пожалуйста, могу ли я отозвать назад договор дарения?
, вопрос №374156, Валерий, г. Екатеринбург
Все
Договор дарения недвижимости между родственниками
Отец сказал, что еще в первый срок президенства В.Путина был его указ о том, что дарение недвижимости между родственниками оформляется нотариусом бесплатно. Что говорится в законодательстве по этому вопросу на сегодняшний день (название документа, номер и дата принятия документа)?
, вопрос №372171, Евгений, г. Лабинск
Все
Дарение автомобиля между близкими родственниками
Здравствуйте. Можно ли передаривать машину друг - другу несколько раз между отцом и сыном? Например, я покупаю - дарю отцу. Он ставит на учёт - дарит мне. Просто нужен гос. номер, который числится за отцом. Спасибо за ответ.
, вопрос №354094, Валентин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Переоформление машины на сына
Добрый день! С Новым годом и рождеством! У меня такая ситуация: есть машины в собственности. Моему сыну в середине января этого года исполнится 18 лет и я хотела бы подарить ему эту машину на день рождения. Что для этого надо? Спасибо!
, вопрос №337334, Татьяна Ивановна Васильева, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оспорить договор дарения мужу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы в браке 12 лет, муж хочет оформить куплю продажу автомобиля на мать, а потом чтобы мама сделала на него дарственную. Авто покупали в браке, а теперь после этого он хочет развода и что бы не делить авто решил так схитрить. Есть ли у меня возможность при разводе оспорить дарственную??? Есть дочь которой 12 лет.
, вопрос №322660, Юлия, г. Белгород
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Завещание или договор дарения?
Добрый день! Существует приватизированная недвижимость (2 доли). С учетом экономии денег и времени - лучше написать завещание или заключить договор дарения?
, вопрос №320295, анастасия, г. Москва
Право собственности
Авто в дар близкому родственнику
добрый вечер! хочу передать свой а/м отцу в дар (я - дочь). 1. нужна ли нотариальная форма договора дарения? или достаточно простой письм.? 2. нужно ли будет платить госпошлину в ГИБДД за переоформление а/м? спасибо.
, вопрос №316290, Маргарита, г. Уфа
Договорное право
Договор дарения с условием
есть бабушка-собственник земельного участка с домиком.есть сын,которому она хочет подарить эту недвижимость,но с условием,что он не имеет право ее продать,подарить или завещать. Бабушка хочет,чтобы после смерти сына,эта недвижимость автоматически перешла двум детям сына от первого брака( 16 и 13 лет),и чтобы вторая жена сына ничего не получила после его смерти. как правильно прописать такие условия? Спасибо.
, вопрос №307310, Валерия, г. Переславль-Залесский
Все
Дарственная это совместно нажитое имущество
Подскажите если брат родной не женат 23 года оформляет дарственную (квартира) сестре (замужем) это будет совместно нажитое имущество или нет и может ли брат потом отказаться от дарственной ( обжаловать) если квартира уже принята в дар и документы на неё переоформлены
, вопрос №268032, ольга, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Дарение автомобиля
Почти три года назад мною куплен на имя моего родного брата автомобиль. Он ему не нужен. Как совершить дарение автомобиля между двумя родными братьями?
, вопрос №252072, Александр Иванович, г. Москва
Недвижимость
Договор дарения жиль
добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступлю. бабушка хочет подарить мне квартиру. могу ли я, являясь ее же доверенным лицом, оформить договор дарения на себя, то есть подарить квартиру себе же? спасибо
, вопрос №249080, Лилия, г. Тюмень
Наследство
Наследство на автомобиль
Скажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Двое наследников на автомобиль-жена и несовершеннолетний ребёнок.После истечения шести месяцев со дня открытия наследства ( дата смерти 05.июня, ребенку исполняется 18 лет(07 декабря) Свидетельство о праве на наследство на автомобиль нотариус выдаст на жену и ребенка.Каким документом оформить долю ребенка на мать для постановки автомобиля на учет в органах Госавтоинспекци? И еще один вопрос: нотариус при сдаче документов для принятия наследства на автомобиль поинтересовалась, есть ли договор купли-продажи автомобиля.Имеет ли факт наличия договора какое-нибудь значение?
, вопрос №239514, Ольга,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2014