Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в силу договора дарения

хочу подарить автомобиль близкому родственнику. с какого момента времени договор вступает в силу. с момента подписания?

13 Марта 2014, 13:27, вопрос №394443 Владислав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Сам договор дарения вступает в силу с момента подписания, но право собственности на подаренное т/с возникнет лишь с момента государственной регистрации т/с на одариваемого. 

    13 Марта 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Владислав. Договор вступает в силу и становиться обязательным для сторон с момента его заключения (ч. 1 ст. 425 ГК РФ). Исключение: договора подлежащие государственной регистрации, считаются заключенным с момента его государственной  регистрации ( дарение, купля-продажа недвижимости, земли).

    13 Марта 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats