Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды лесного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором аренды лесного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре аренды лесного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор аренды лесного участка»

Фильтры
Земельное право
Можно ли продлить договор аренды земельного участка, если дом почти достроен?
Стоим в льготной очереди на получение субсидии под строительство частного дома 5 лет. За это время срок договора аренды земельного участка под строительство давно прошел. Дом уже достраиваем. Можно ли продлить договор аренды земельного участка?
, вопрос №1034000, светлана, г. Тюмень
Земельное право
Может ли вступивший в права наследования внук переоформить аренду участка на себя?
Здравствуйте!В 1990 году мой дед получил в аренду земельный участок по разрешению.И пользовался им как в аренде.В 2011году был заключён договор аренды на этот зем участок на 11 месяцев,который продлялся каждый год.В 2014году дед умер.Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя?Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам?Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки,никаких документов не имея.И ещё - если в договоре указано,что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит,что договор по аренде переходит к наследникам,если иное не предусмотрено законом или договором.На что здесь опираться на договор или закон?Что имеет больше силы?Как это понимать?
, вопрос №1026212, Ольга, с. Топки
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Продление аренды земельного участка под ИЖС
Здравствуйте! В январе 2016 года заканчивается срок договора аренды земельного участка под ИЖС. Могу ли я продлить договор аренды и хотелось бы узнать какие "подводные камни" могут быть. Разрешение на строительство есть. Дом почти достроен.
, вопрос №1003713, Николай, г. Ульяновск
Земельное право
Как приобрести земельный участок в лесу?
Добрый день! Хочу приобрести в собственность участок в лесу возле реки для создания базы отдыха, не соседствующий с дачами и другими поселениями. Как это сделать?
, вопрос №971614, Ирина, г. Краснодар
Земельное право
Как действовать после перевода з/у лесного фонда в земли поселения?
Здравствуйте Господа Юристы!!!! Прошу Вашей помощи дабы разобраться в щекотливой ситуации, а заключается она вот в чем: Моя фирма арендовала у лесного фонда земельный участок на 49 лет. все шло своим чередом и вот однажды я случайно захожу на публичную кадастровую карту и вижу что мой земельный участок с кадастровым номером.... числится не как земли лесного фонда, а как земли поселения. Я выяснил что населенный пункт граничащий с моим участком расширил границы населенных пунктов и мой участок теперь в границах этого населенного пункта. Теперь сам вопрос: имеет ли юридическую силу мой договор с лесным фондом, Кто теперь собственник арендованного мной участка и как мне перезаключить договор с новым собственником этого участка? Заранее благодарю вас за ваши разъяснения!
, вопрос №954283, Николай Анатолльевич, г. Краснодар
Земельное право
За какое время следует подавать заявление о продлении договора аренды?
В октябре 2015 года заканчивается договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения. За сколько времени нужно подавать заявление на продление договора аренды?
, вопрос №939725, Марина Евгеньевна, г. Краснодар
Земельное право
Как продлить договор аренды земельного участка, заключенный с администрацией?
16.12.2011 с Районной Администрацией заключен договор аренды земельного участка (категория: земли населенных пунктов, предоставляется для ведения личного подсобного хозяйства). Согласно условиям договора Арендатор имеет право: возводить жилые, хозяйственно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов. Срок действия договора истек 15.12.2014г. (не был продлен, т.к. арендатор забыл о продлении). При этом условиями договора не предусмотрена пролонгация. На данном участке выстроен жилой дом (все правоустанавливающие документы на строительство имеются: разрешение на строительство сроком до 17.02.2022 года, а также тех.паспорт домовладения от 27.07.2015) - в эксплуатацию не введен. С 1 марта 2015 года вступили в силу поправки в Земельный кодекс, которые существенно ухудшили положение арендаторов. Если ранее действовала норма, согласно которой арендатор имел преимущественное право на продление аренды, то теперь такого права у него нет, т.е. по окончании срока аренды участок выставляется на торги (п.1 ст.39.6 Земельного кодекса). При устном обращении в районную администрацию по поводу продления договора аренды нам сказали что согласно данным поправкам в Земельном кодексе заключение нового договора аренды будет произведено только после обращения в суд с требованием заключения нового договора аренды. Распространяется ли действие данных поправок на договор заключенный до 01.03.2015? Т.е. в данном случае преимущественное право на продление аренды упущено? Как быть?
, вопрос №935510, Виктор Афанасьев, г. Ялуторовск
Земельное право
Невозможность эксплуатации земельного участка и продление договора аренды
Здравствуйте! Иметься в аренде земельный участок с администрацией района, было написанно заявление на выдачу разрешения на строительство в сельсовет, на которое спустя год был получен отказ, далее был обжалован в суде и признан незаконным! Я 1.5 года не мог эксплуатировать земельный участок, а аренду оплачивал! Могу ли я продлить срок действия договора на 1.5 года не оплачивая аренды?
, вопрос №918186, Александр, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Права третьих лиц на лесной участок находящийся в аренде на 49 лет
Доброго время суток. Уважаемые юристы, подскажите свое мнение по данному вопросу. Я взял лесной участок(0.97 га) в аренду на 49 лет для осуществления рекреационной деятельности. Прошел, по правилам, все стадии аукциона. Зарегистрировал договор в рег. палате. Прошел гос. экспертизу проект освоения лесов. Заполнил и сдал декларацию на осуществления работ по проекту. Уже построил все объекты. Исправно плачу аренду и не нарушаю лесной регламент обозначенный в проекте освоения лесов. На данный земельный участок имеется кадастровый паспорт с уточненными границами и он без временного статуса. Данный участок есть на публичной кадастровой карте России. Но теперь я узнаю, что на большую часть этого участка претендуют третьи лица. Правоустанавливающие документы у них, свидетельства на земли сельхоз назначения (появившиеся в ходе махинаций администрации данного района, и выданные на основании архивных данных и решения сельсовета соседнего поселка). У этих участков, кадастровые номера которых у меня есть , границы не уточнены. Все эти участки, в том числе и мой, находятся на землях лесного фонда, и муниципальными землями не являются. Впрочем раньше это был поселок, но документов о выводе его из реестра муниципальных образований(поселка) в архиве нет. С меня требуют деньги за то что бы оставить меня в покое или я должен отдать часть своего участка им. Администрация района ,на котором находятся участки, хочет подать в суд на управление лесами республики, - с целью признания земельных участков , ранее прошедших аукцион, не являющимися их собственностью. То есть администрация хочет что бы эти земли вышли из юрисдикции федеральных земель. Так как я не являюсь собственником этой земли, а являюсь арендатором, я думаю что в ходе суда администрации района и управления лесами(собственником) все могут решить без меня, так как я не сторона конфликта интересов. Может ли управления лесами"слить "этот суд в пользу администрации, а потом заставить меня расторгнуть договор и с ними? Бывали ли на вашей практики такие прецеденты? Какие шансы отобрать у меня землю есть у плутов из администрации и их представителей, если у меня все документы в порядке?
, вопрос №910213, Arseny Emelianenko, г. Ставрополь
Гражданское право
Продление договора аренды земли с муниципалитетом
Несколько лет назад мной был взят в субаренду земельный участок с правом перевода в собственность. Было получено разрешение на строительство, заложен фундамент. В 2012 году вышел срок аренды и возникли сложности с переводом в собственность из-за позиции основного арендатора. Сейчас администрация отказывается продлевать договор, объясняя это тем, что истёк срок аренды, и я больше не имю прав на данный участок. При этом они не присылали уведомление о рассторжении договора. Нельзя ли в данном случае договор аренды считать продлённым автоматически, и можно ли что-то сделать в этой ситуации? (получается, что участок со строительством хотят повторно выставить на новый аукцион).
, вопрос №905898, Елена, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Аренда земели под огородничество
Мне отказывают в продлении аренды земельного участка.до 2013 годов между участками был сервитут по моему заявлению его убрали ипока готовились новые документы срок аренды истёк исейчас отказывают в продлении аренды мотивируя тем что срок договора давно истёк.что мне делать ведь я его держал под покос ивыгула скота и птицы?
, вопрос №891535, Кузнецов Николай, г. Нефтекамск
Все
Уступка прав аренды лесного участка
ЕСть зарегистрированный договор аренды лесного участка мы хотим заключить соглашение об уступке прав аренды. можно ли до регситрации этого соглашения в рег.палате переуступить его другой фирме или пока мы свой договор не заключим так делать нельзя ?
, вопрос №888574, Ирина, г. Самара
Земельное право
Оформление договора аренды земельного участка
Здравствуйте. В 2005 году мой отец выиграл аукцион на заключение договора аренды участка лесного фонда (площадью 25 соток) под культурно-оздоровительные цели (сроком на 49 лет). Данный участок принадлежал лесничеству. В 2008 году мой отец умер. Когда я стал вступать в наследство, поехали в лесничество, кому изначально принадлежала земля, чтобы перезаключить договор аренды со мной, но там сказали, что 2006 году земли лесного фонда (в том числе мой участок) передали городу. На руках у меня есть только договор аренды подписанный моим отцом и лесхозом, но я не знаю прошел ли он государственную регистрацию или нет (на публичной кадастровой карте его нет), а так же мне неизвестно была ли совершена арендная плата за участок моим отцом. Обратившись с заявлением в город о перезаключении договора аренды, мне дали следующий ответ: “Из представленных Вами документов невозможно определить, расположен ли указанный в заявлении земельный участок на территории города. В границах города включены земли только одной категории - «земли населенного пункта»… Тем не менее Ваше обращение направляется в Управление архитектуры и градостроительства для решения вопроса о возможности предоставления Вам земельного участка для целей не связанных со строительством”. Что нужно сделать, что бы узаконить договор аренды, без новых аукционов? Спасибо.
, вопрос №879101, Александр, г. Калуга
Право собственности
Возможно ли, взять в аренду земли лесного фонда
Здравствуйте, интересует такая информация, возможно ли взять в аренду участок( часть земли лесного фонда), которая находится во владении (возможно) Лесничества или государства ?!
, вопрос №873426, Максим Вячеславович, г. Орел
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Срок продления договора аренды под ИЖС
Добрый день! В 2012 г. между мной и администрацией района был заключен договор аренды земельного участка под ИЖС. Срок договора (3 года) истек 23 апреля 2015 г. Подала новое заявление на выделение того же участка, оно подписано главой администрации, но новый договор пока не оформлен. На какой срок возможно продление аренды с учетом последних поправок в земельный кодекс?
, вопрос №849006, Евгения Бондаренко, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2017