616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли продлить договор аренды земельного участка, если дом почти достроен?

Стоим в льготной очереди на получение субсидии под строительство частного дома 5 лет. За это время срок договора аренды земельного участка под строительство давно прошел. Дом уже достраиваем. Можно ли продлить договор аренды земельного участка?

09 Ноября 2015, 15:07, вопрос №1034000

Уточнение клиента

Администрация отвечает , что по новому законодательству повторная аренда невозможна.Так ли это?

11 Ноября 2015, 15:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24119
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Стоим в льготной очереди на получение субсидии под строительство частного дома 5 лет. За это время срок договора аренды земельного участка под строительство давно прошел. Дом уже достраиваем. Можно ли продлить договор аренды земельного участка?
светлана

Светлана, безусловно такая возможность у Вас есть — необходимо обратиться в администрацию с заявлением о продлении срока аренды земельного участка в установленном порядке. Не вижу препятствий, которые могут лишить Вас такой возможности.

11 Ноября 2015, 13:39
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24119
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Администрация отвечает, что по новому законодательству повторная аренда невозможна.Так ли это?
светлана

причем тут повторная, не думает же администрация, что Вы взяли участок, чтобы построить дом и потом отдать его вместе с участком другому желающему. Речь идет о продлении договора на последующий срок, а не о новой аренде. Или Вы что-то не так поясняете. Вообще я бы рекомендовал направить заявление в администрацию и пусть она отвечает Вам в письменной форме.

11 Ноября 2015, 15:58

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут