8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вступивший в права наследования внук переоформить аренду участка на себя?

Здравствуйте!В 1990 году мой дед получил в аренду земельный участок по разрешению.И пользовался им как в аренде.В 2011году был заключён договор аренды на этот зем участок на 11 месяцев,который продлялся каждый год.В 2014году дед умер.Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя?Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам?Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки,никаких документов не имея.И ещё - если в договоре указано,что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит,что договор по аренде переходит к наследникам,если иное не предусмотрено законом или договором.На что здесь опираться на договор или закон?Что имеет больше силы?Как это понимать?

Показать полностью
, Ольга, с. Топки
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя? Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам? Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки, никаких документов не имея.И ещё — если в договоре указано, что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит, что договор по аренде переходит к наследникам, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ольга

Ольга, у Вас как я понял договором предусмотрено прекращение договора аренды в связи со смертью арендатора. Вариантов для Вас я не усматриваю. Договор прекратился датой смерти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017