8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вступивший в права наследования внук переоформить аренду участка на себя?

Здравствуйте!В 1990 году мой дед получил в аренду земельный участок по разрешению.И пользовался им как в аренде.В 2011году был заключён договор аренды на этот зем участок на 11 месяцев,который продлялся каждый год.В 2014году дед умер.Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя?Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам?Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки,никаких документов не имея.И ещё - если в договоре указано,что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит,что договор по аренде переходит к наследникам,если иное не предусмотрено законом или договором.На что здесь опираться на договор или закон?Что имеет больше силы?Как это понимать?

01 ноября 2015, 14:29, Ольга, с. Топки
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Оставил завещание внуку на всё своё имущество.Внук завещание принял.Арендная плата оплачивается вовремя.Подскажите может ли внук пользоваться этой землёй и оформить её на себя? Или всё эта земля уже может быть передана другим арендаторам? Т.к. пришли какие-то люди и уже начали забивать там колышки, никаких документов не имея.И ещё — если в договоре указано, что договор прекращает своё действие со смертью арендатора.А вот ГК говорит, что договор по аренде переходит к наследникам, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ольга

Ольга, у Вас как я понял договором предусмотрено прекращение договора аренды в связи со смертью арендатора. Вариантов для Вас я не усматриваю. Договор прекратился датой смерти.

02 ноября 2015, 10:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как сейчас переоформить аренду на себя и в последующем выкупить данный участок
Здравствуйте меня зовут Сергей,у меня следующий вопрос.В прошлом году я взял у поселковой администрации в аренду участок земли с/х назначения,на тот момент оформить аренду на себя не было возможности поэтому оформил на друга.Как сейчас переоформить аренду на себя и в последующем выкупить данный участок.Спасибо.
26 февраля, 10:33, вопрос №2995281, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Смогу ли я переоформил аренду на себя в данном случае?
Здравствуйте хочу купить гараж. Наследник вступил в права собственности на строение а на земельный участок нет. Земельный участок находится в аренде на 49 лет. Смогу ли я переоформил аренду на себя.
17 января 2020, 06:57, вопрос №2649681, Иван, г. Ставрополь
1 ответ
Наследство
Может ли внук переоформить комнату на себя?
Добрый день. Есть трёхкомнатная коммунальная квартира площадью 74 кв.м. я папа и сестра являемся собственниками 2 ух комнат , площадью 37 кв.м (по приватизации нам принадлежит 54 кв.м.) В третьей комнате жил мужчина , комната была муниципальная. Прописал туда внука (совершеннолетний). 1.5 мес назад мужчина умер. Может ли внук переоформить комнату на себя ? Или она отошла администрации и я могу её выкупить ?
25 декабря 2019, 14:59, вопрос №2630881, Юлия, г. Котельники
2 ответа
Наследство
Право наследования внуками, если их родители официально написали отказ на права наследования?
Имеют ли законное право наследования внуки собственника если их родители (дети собственника) официально написали отказ об отказе на права наследования?
25 июля 2016, 08:49, вопрос №1324929, Павел Николаевич Юркин, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 14.08.2017