Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на покупку квартиры

Доверенность на покупку квартиры требуется в тех случаях, когда приобретатель не имеет возможности самостоятельно участвовать в сделке купли-продажи недвижимости и доверяет другому лицу представить его интересы.

Какие нюансы имеет процедура покупки квартиры по доверенности, какую форму должна иметь расписка и как ее оформить, какие полномочия можно доверить другому лицу – ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить у юристов портала Правовед.RU, если обратитесь к ним за профессиональной консультацией. Кроме того, у них вы можете узнать о нюансах процесса приобретения недвижимости и рисках, которые вы должны учесть.

Последние вопросы по теме «доверенность на покупку квартиры»

Фильтры
Все
Заключение договора долевого участия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оформили ипотеку на покупку квартиры в городе Новосибирск,сами пока проживаем в Ставрополе. В течении 7 дней заемщик должен вылетить в Новосибирск и подписать договор долевого участия. Но сейчас такой возможности нет. Вопрос в том, что может ли заемщик написать доверенность и заверить ее у нотариуса, на другого человека, что бы тот человек имел право подписи всех документов необходимых для заключения сделки.
, вопрос №627347, Маргарита, г. Ставрополь
Гражданское право
Покупка квартиры по доверенности у отсутствующего продавца
продавец оставил доверенность на продажу доли в коммунальной квартире и уехал на месяц за границу что будет если после заключения договора с доверенным им лицом и сдачу его на регистрацию продавец умрет
, вопрос №626943, владислав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Выписал доверенность на получения денег для покупки квартиры
Выписал доверенность на получение денег в размере 300000 рублей со сберкнижки в 2012г для покупки квартиры, в доверенности это было прописано. Деньги были сняты, но задаток не был передан продавцу для покупки квартиры, т.е. потрачены на свои нужды. Деньги не отдают уже 21 месяц. Что посоветуете, как вернуть быстро эти деньги. Официально он, по моему, не трудоустроен.
, вопрос №606973, Андрей, г. Томск
Гражданское право
Оформление доверенности
На днях на меня оформили доверенность на покупку квартиры. Я сравнил с теми, которые на меня писали раньше. В текущей доверенности не указано мое место жительство. Все остальные паспортные данные есть, а вот места жительства нет. Могут ли возникнуть проблемы при попытке воспользоваться данной доверенностью? Или нам следует ее переделать.
, вопрос №595798, Евгений Novikov, г. Саратов
Жилищное право
Покупка квартиры по доверенности
Может ли моя жена, действуя по доверенности, выданной третьим лицом, приобрести квартиру на мое имя. Имеет ли она право подписывать договор купли-продажи, необходимо ли мое согласие? Не будет ли препятствий со стороны ФРС?
, вопрос №577824, Киселев Николай, г. Калуга
Право собственности
Покупка квартиру по доверенности
Добрый день! Хочу приобрести квартиру. Собственник не может присутствовать на сделке, потому что живет в другом городе. Он хочет выслать доверенность на имя своего друга, чтобы я купила квартиру по доверенности. какие могут быть опасения или подводные камни? Спасибо
, вопрос №568197, Олеся, г. Калининград
Нотариат
Продажа квартиры
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: 6 лет назад я приобрела квартиру в Самаре. На тот момент мой супруг дал нотариальное согласие на покупку, квартира приобретена на мое имя. Прописала дочь и ее мужа, но через два года они переехали в другой город (выписались), квартира долгое время простаивала. 2 года назад мой супруг умер, сейчас хочу продать квартиру. Но сделка приостановлена в связи с поиском наследников. Нужна ли какая-либо доверенность от моей дочери, чтобы я могла продать квартиру, если да, то как правильно ей сформулировать у нотариуса в своем городе название такого документа?
, вопрос №560235, Любовь Петровна, г. Москва
Ипотека
Покупка квартиры
Добрый день! Покупаю квартиру в ипотеку. Сделка назначена, но в это время меня в России не будет. Есть ли вид доверенности на совершение сделки и подписание кредитного договора от моего имени?
, вопрос №547444, Александр, г. Казань
Жилищное право
Оформление документов на квартиру
бабушка моей жены отдала деньги на покупку квартиры своему зятю без всяких расписок.теперь он ей говорит что оформляет квартиру на нее мол она уже куплена но с неё ни какой подписи ни росписи не нужно(ни какой доверенности на него нет и не было)может ли он без её присутствия оформить квартиру на неё?заранее спасибо.
, вопрос №545386, николай,
Жилищное право
Покупка квартиры
Планируем приобрести квартиру в ней 3 взрослых собственника. Два собственника (Сын и дочь) написали доверенности на право продажи их доли на мать, так как находятся далеко. Может ли один из собственников кто писал довереность отменить ее и вернуть квартиру? Что делать в такой ситуации покупателям и могут ли их выгнать из данной квартиры? И как лучше поступить?
, вопрос №542343, Евгений, г. Самара
Недвижимость
Покупка квартиры, кто должен присутствовать на сделке
Добрый день! Мой отец собирается купить квартиру в Краснодаре, зарегистрировать хочет на меня, его дочь. Я живу в Ростове-на-Дону. Нужно ли мое присутствие на сделке? Или можно оформить доверенность на него, чтобы только он присутствовал на сделке, т.к. я приехать не смогу. Спасибо.
, вопрос №537981, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Продажа квартиры по доверенности
здравствуйте. в свое время выдал жене доверенность на продажу загородного дома. месяц назад развелись. имущество делить не стали. жена документы на дом не отдавала. сейчас решил восстановить все документы, но увидел объявление о продаже дома. позвонил риелтору. дом продан полгода назад. но по выписке из ростеестра месячной давности собственником являюсь я. можно ли опровергнуть сделку?
, вопрос №535227, Наталия, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупка квартиры, сын хозяйки выписан по приговору
Собрались купить квартиру. У хозяйки сын находится в местах лишения свободы. Хозяйка говорила, что у нее есть от него доверенность на все действия от его имени. Но выписала его по приговору суда. Квартира была приватизирована на одного человека, сын и муж отказались от приватизации в пользу хозяйки. Квартира нас устраивает полностью. Чем нам может грозить данная ситуация и как себя обезопасить. Или вообще отказаться от сделки?
, вопрос №532846, Борзова Наталья Викторовна, г. Ноябрьск
Недвижимость
Покупка квартиры по доверенности
Я сейчас нахожусь в Санкт Петербурге, хотим купить квартиру в Тольятти-муж и я в равных долях, на мою мать оформили доверенности на покупку. Квартира будет приобретаться за наличные+ипотека Сбербанка. Можем ли мы не присутствовать на сделке в регистационной палате?
, вопрос №532286, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Доверенность на покупку квартиры с использованием материнского капитала
Добрый день! Моя знакомая, проживающая в другой стране, хочет сделать на меня доверенность на покупку недвижимости здесь на ее имя с использованием материнского капитала. Сам сертификат уже получен. Как правильно должна быть сформулирована такая доверенность?
, вопрос №525610, Анна, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2014