Выписал доверенность на получения денег для покупки квартиры

Выписал доверенность на получение денег в размере 300000 рублей со сберкнижки в 2012г для покупки квартиры, в доверенности это было прописано. Деньги были сняты, но задаток не был передан продавцу для покупки квартиры, т.е. потрачены на свои нужды. Деньги не отдают уже 21 месяц. Что посоветуете, как вернуть быстро эти деньги. Официально он, по моему, не трудоустроен.

, Андрей, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Выписал доверенность на получение денег в размере 300000 рублей со сберкнижки в 2012г для покупки квартиры, в доверенности это было прописано. Деньги были сняты, но задаток не был передан продавцу для покупки квартиры, т.е. потрачены на свои нужды. Деньги не отдают уже 21 месяц. Что посоветуете, как вернуть быстро эти деньги. Официально он, по моему, не трудоустроен.

Андрей

Добрый день!

Законным способом возвращение денежных средств — является обращение в суд с требованием возврата данных денежных средств, а также уплате процентов за пользованием чужими денежными средствами. После вынесения решения суда принудительным исполнением данного решения будут заниматься судебные приставы.