Покупка квартиры, кто должен присутствовать на сделке

Добрый день! Мой отец собирается купить квартиру в Краснодаре, зарегистрировать хочет на меня, его дочь. Я живу в Ростове-на-Дону. Нужно ли мое присутствие на сделке? Или можно оформить доверенность на него, чтобы только он присутствовал на сделке, т.к. я приехать не смогу. Спасибо.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется можно оформить доверенность с правом как подписать договор купли продажи так и представлять Ваши интересы в Росреестре, впринципе этих двух полномочий по доверенности достаточно для оформления всего процесса без Вашего участия

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Возможно оформление доверенности у нотариуса.

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Конечно можно. Главное, чтобы доверенность была нотариально заверена, так как простой письменной формы для Росреестра при регистрации сделки будет недостаточно. Вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору, где потребуется Ваш паспорт и паспортные данные Вашего отца. Типовая форма у нотариусов для этих вопросов имеется.