Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на пенсию

Последние вопросы по теме «доверенность на пенсию»

Фильтры
Все
Доверенность на получение пенсии
Здравствуйте! Кто должен заверять доверенность на получение пенсии? Я дочь, хочу оформить доверенность на получение пенсии своей матери, так как, сама она в силу пристрастия к алкоголю, не рационально ее использует (пропивает), дает в долг и затем забывает, так как она уже не молодая (74 года) и имеет многолетний стаж алкоголизма. Как быть?
, вопрос №764123, Надежда, г. Екатеринбург
Нотариат
Доверенность на получение пенсии и распоряжение вкладом на дочь больного пенсионера-инвалида
Здравствуйте! 78-летний пенсионер и инвалид находится в больнице. Состояние здоровья таково, что он немощен и беспомощен. Можно ли и как оформить доверенность на получение пенсии и распоряжение вкладом на дочь больного пенсионера? Хочу заострить внимание на том, что больной пенсионер достаточно часто впадает в состояние забытья и не воспринимает вопросы и речь, обращённую к нему. Иногда больной отвечает на вопросы еле слышно, шёпотом и практически невозможно понять, что он при этом говорит. Психиатр признал его вменяемым.
, вопрос №640832, Марина, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Оформление доверенности на получение пенсии недееспособного
Здравствуйте! Требуется Ваша помощь! Ситуация такова: Живу в квартире бабушки, этим летом пришлось отдать бабулю в частный пансионат по причине того, что много работаю, а она стала плоха и сама многого не могла сделать( элементарно сходить в туалет- доходило и до этого), не говоря уже о том чтобы сделать что-то по серьезнее((( , но проблема встала в том, что я первые месяцы её возил на почту по месту жительства, чтобы снимать её пенсию ( пенсия покрывает часть оплаты за пансионат ), но теперь не могу даже на почту свозить, т.к. даже памперс не помогает ( любому будет не очень приятно, если в его машине кто-то грубо говоря, обделается. Извиняюсь за честность. ), это не говоря о том, что она еле ходит теперь( от этого тоже очень проблемно её транспортировать!).........так вот, подскажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на получение её пенсии, без её личного присутствия на почте!? , Очень прошу, помогите пожалуйста в этом вопросе!
, вопрос №631446, Денис, г. Красноярск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность
Ситуация такова: есть пожилой человек, физически сам себя обслуживать уже не может, у него есть два сына, один из которых оформил на себя доверенность и получает теперь пенсию, а второй по факту ухаживает за неходячим отцом. Как можно аннулировать эту доверенность или перевести получение пенсии на другой счет, чтобы второй сын мог получать эти деньги.
, вопрос №561383, Елена, г. Курск
Пенсии и пособия
Отказ в доверенности на пенсию без законных оснований
Здравствуйте, мать лежит в псих. лечебнице, признана дееспособной, старшая медсестра отказывается в выдаче доверенности на пенсию родной дочери, ссылаясь на некое положение, о котором говорить не желает, реальны ли её сведения? И пожалуйста скажите, как быть если письменный мотивированный отказ отсутствует? (личная неприязнь старшей медсестры)
, вопрос №550568, Елизавета, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Оформление доверенности на получение пенсии недееспособному
Доброе время суток! Как в кратчайшие сроки можно оформить доверенность на получение пенсии недееспособному (человек имеет 1 группу инвалидности (болезнь Альцгеймера) в какую инстанцию нужно обратиться сначала? нужно ли прибегать к помощи адвоката? какие нужны справки и действия что бы признать человека недееспособным? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
, вопрос №508675, Татьяна, г. Воронеж
Нотариат
Доверенность на получение пенсии
кто кроме нотариуса может оформить доверенность на получение пенсии родственнику больному нетранспортабельному человеку,находящегося дома.можно это сделает тсж?
, вопрос №474430, валерий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получить пенсию за больного, лежащего дома
Моя мать лежит в коме после трепанации черепа, как я могу получить за неё пенсию, операция была экстренная, ей 82года, в пенсионном фонде мне отказали в помощи, у меня нет доверенности от матери, всё произошло внезапно. Деньги нужны на сиделку и ьедикаменты.
, вопрос №467066, Ирина,
Пенсии и пособия
Продление доверенности на получение пенсии в Сбербанке
Здравствуйте! Я за свою маму по доверенности получаю пенсию в Сбербанке. В конце мая этого года доверенность заканчивается. Маме 93 года, сама прийти в СБ не сможет. Обязательно ли оформлять доверенность платно у нотариуса? Какие еще есть варианты? И могу ли я, пока не закончилась доверенность, оформить сберкарту? В банке сказали, что нельзя, только личный приход. Заранее спасибо!
, вопрос №443680, Татьяна, г. Пенза
Нотариат
Доверенность на получение пенсии жены-инвалида
Здравствуйте,хотела спросить,как оформить доверенность на получение пенсии жены-инвалида?какую доверенность нужно оформить?сколько это будет длится по времени?Какова стоимость?
, вопрос №411528, Виктория, г. Омск
Пенсии и пособия
Пенсия по доверенности
Здравствуйте! Человек получает пенсию в сбербанке, его парализовало, лежачий, но соображает. Можно ли написать доверенность на пенсию ему дома, чтоб за него получать пенсию? Или подскажите, как оформить доверенность? Заранее спасибо
, вопрос №409299, Екатерина Иванова, г. Оренбург
Усыновление, опека и попечительство
Доверенность на пенсию
Здравствуйте. У моего отца случился инсульт, он сейчас лежит парализованный и не может говорить, как мне получить от него доверенность на получение его пенсии, что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №210880, Желткова Галина, г. Ростов-на-Дону
200 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как аннулировать доверенность на получение пенсии?
Пенсионер (81 год) жил с гражданской женой 5 лет. Попал в больницу в тяжелом состоянии. Когда закончился срок пребывания в стационаре по страховке, встал вопрос об оплате дальнейшего ухода за ним. На гражданскую жену оформлена доверенность на его пенсию (пенсия большая, ее было бы достаточно для оплаты всех медицинских нужд), но она сваливает ответственность на бывшую жену и отказывается выплачивать даже часть его пенсии на его же нужды. Можно ли в такой ситуации привлечь ее к какой-либо ответственности и законным путем получить деньги, необходимые для ухода за человеком?
, вопрос №63438, Павел Егоров, г. Москва
Гражданское право
Доверенность на получение пенсии
Здравствуйте! Я являюсь получателем пенсии, как бывший военнослужащий. Пенсию за меня получает жена, так как я в настоящее время работаю вахтовым методом.  Поскольку пенсия приходит на почтовое отделение, я оформил на жену доверенность, заверил ее по месту работы.  Недавно на почте моей жене отказались выдать мою пенсию на том основании, что доверенность нужна нотариальная! Я бы сделал, но во-первых, это лишние затраты, а во-вторых, почему я должен заверять доверенность на получение пенсии у нотариуса, если раньше их доверенность с печатью работодателя вполне устраивала? Подскажите, насколько правомерны действия сотрудников почты и как мне лучше поступить?
, вопрос №609, Татьяна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.03.2015