8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление доверенности на получение пенсии в Сбербанке

Здравствуйте! Я за свою маму по доверенности получаю пенсию в Сбербанке. В конце мая этого года доверенность заканчивается. Маме 93 года, сама прийти в СБ не сможет. Обязательно ли оформлять доверенность платно у нотариуса? Какие еще есть варианты? И могу ли я, пока не закончилась доверенность, оформить сберкарту? В банке сказали, что нельзя, только личный приход. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Пенза
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Доверенность должна быть обязательно нотариально заверенная, но для этого Вашей маме никуда идти не надо, нотариус к таким клиентам приходит домой сам. Вам надо сходить к нотариусу и договориться о времени ее прихода. У Вас дома он все и оформит. Еще можно маме написать заявление в ПФ РФ о том, чтобы пенсию ей переводили на карту и зная пин-код Вы сможете ее снимать. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пенза

Спасибо за быстрый ответ! В сбербанке сказали, что для того, чтобы пенсию переводили на карту, нужно обязательно прийти лично самой маме. Они не правы?

И еще: может ли доверенность заверить лечащий врач?

Можно написать заявление в Пенсионный Фонд, а это уже на их усмотрение, надо ли маме приходить. Единственный момент, что банковскую карту конечно надо маме лично получать, поэтому остается только вариант с нотариусом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 07.08.2015