8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности на получение пенсии недееспособного

Здравствуйте! Требуется Ваша помощь! Ситуация такова: Живу в квартире бабушки, этим летом пришлось отдать бабулю в частный пансионат по причине того, что много работаю, а она стала плоха и сама многого не могла сделать( элементарно сходить в туалет- доходило и до этого), не говоря уже о том чтобы сделать что-то по серьезнее((( , но проблема встала в том, что я первые месяцы её возил на почту по месту жительства, чтобы снимать её пенсию ( пенсия покрывает часть оплаты за пансионат ), но теперь не могу даже на почту свозить, т.к. даже памперс не помогает ( любому будет не очень приятно, если в его машине кто-то грубо говоря, обделается. Извиняюсь за честность. ), это не говоря о том, что она еле ходит теперь( от этого тоже очень проблемно её транспортировать!).........так вот, подскажите пожалуйста, как мне оформить доверенность на получение её пенсии, без её личного присутствия на почте!? , Очень прошу, помогите пожалуйста в этом вопросе!

Показать полностью
, Денис, г. Красноярск
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо оформить доверенность у нотариуса, если она сама идти к нотариусу нем может, можно вызвать нотариуса в пансионат

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Елена. Спасибо, что ответили! Вопросик, по каким критериям нотариус решает, что бабуля недееспособна?...я имею ввиду, что если она скажет что бабуля не может ответить на её вопросы, то значит она не согласна с тем, чтобы я например получал её пенсию , и соответственно откажет в оформлении доверенности?

Если будете вызывать нотариуса, нотариус будет спрашивать у бабушки, действительно ли она вам доверяет и прочее, если у нотариусу возникнут сомнения в понимании бабушкой происходящего, нотариус оформлять доверенность не будет.

Действительно, можно попробовать оформить через главного врача лечебного учреждения, для этого нужно подготовить доверенность самостоятельно. при необходимости могу помочь, глав. врач должна также аналогично нотариусу задать бабушке вопросы, убедиться в ее дееспособности, доверенности удостоверенные по месту лечения приравниваются к нотариально удостоверенным.

Если бабушка не может сама ничего сказать. то только признавать недееспособной в судебном порядке, устанавливать опеку, процесс долгий...

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Такую доверенность имеет право удостоверить главный врач лечебного учреждения или нотариус с выездом на место.

Третий вариант — установление опеки.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Виктор. А как это нужно всё сделать? Вызвать нотариуса к глав.врачу и привезти к нему бабулю?

Главному врачу лечебного учреждения самому предоставлено законом право удостоверять доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014