8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на получение пенсии и распоряжение вкладом на дочь больного пенсионера-инвалида

Здравствуйте!

78-летний пенсионер и инвалид находится в больнице.

Состояние здоровья таково, что он немощен и беспомощен.

Можно ли и как оформить доверенность на получение пенсии и распоряжение вкладом на дочь больного пенсионера?

Хочу заострить внимание на том, что больной пенсионер достаточно часто впадает в состояние забытья и не воспринимает вопросы и речь, обращённую к нему.

Иногда больной отвечает на вопросы еле слышно, шёпотом и практически невозможно понять, что он при этом говорит.

Психиатр признал его вменяемым.

, Марина, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! если больной не может расписаться в доверенности а также говорит не понятные слова, тогда вряд ли доверенность может быть составлена.

0
0
0
0
Любовь Золотухина
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина, вам необходимо обратится к нотариусу, с паспортом больного, и паспортом дочери есть выездные нотариусы которые могут написать вам доверенность, но подписывать в любом случае должен будет доверитель, для этого вам необходимо объяснить ситуацию нотариусу который в этот день будет дежурным по выездам. Вам необходимо предоставить транспорт Нотариусу и оплатить услуги по выезду.

Желаем удачи.   

0
0
0
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Доверенность может быть удостоверена нотариусом или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении

2. Его состояние на усмотрение нотариуса, если посчитает возможным удостоверить (его сотояние здоровья и способность осознавать происходящее).

3. Отсутствие возможности расписаться не является основанием для отказа, может быть привлечен рукоприкладчик

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.12.2014