Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на машину

Нужна ли доверенность на машину — сегодня вопрос спорный. Законодательство, регулирующее этот вопрос, постепенно меняется в пользу владельцев транспортных средств и водителей. Однако и сегодня существуют ситуации, в которых невозможно обойтись без данного документа.

Сориентироваться в законодательстве вам помогут опытные юристы портала Правовед.RU. Им можно задать все возникшие вопросы, можно заказать развернутую консультацию, а также можно рассчитывать на их непосредственное участие в решении возникших споров с органами ГИБДД, в оформлении доверенности на машину. Вам пояснят ваши права и обязанности должностных лиц, порядок действий, а также помогут максимально быстро решить любые юридические проблемы.

Последние вопросы по теме «доверенность на машину»

Фильтры
Нотариат
Получить довереность на новый автомобиль по договору купли продажи но без ПТС
Моя мама приобрела автомобиль на котором буду ездить я ее дочь. Оплату в салоне произвели, договор купли на руках, но ПТС еще ждем. Мама планирует уезжать, хотелось бы узнать, выдаст ли нотариус генеральную доверенность на машину по договору но без наличия ПТС?
, вопрос №657784, Елена, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Покупка авто у продавца с ген доверенностью
здравствуйте!хотим купить авто,объявление-позвонили,привезли нам авто,мы посмотрели,стали более детально обсуждать продажу и тут выяснилось,что парень,который привез авто не является хозяином,имеет ген доверенность,а собственница мать его жены,которая живет в 500 км от нашего города(в нашей области),парень-продавец говорит что с учета ехать снимать в область он не хочет да это и не нужно,собственницу в глаза не видели,страшно покупать так авто.Скажите,пожалуйста, вообще он имеет право продать нам авто и какие последствия могут быть?
, вопрос №643427, Юлия, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли доверенность при неограниченной страховке
Здравствуйте, у меня брат отдает мне машину,он владелец, у него страховка без ограничений , могу ли я на ней ездить без него и всякой доверенности и может ли мой молодой человек сесть за руль один без моего присутствия и без присутствия брата
, вопрос №643235, Ксения, г. Москва
Семейное право
Машина дележка
Я развожусь с мужем.перед подачей на развод муж разбил машину и пригнал в гараж к моим родителем.после этого дал мне доверенность на машину мои подители начали ее ремонтировать.я продала машину маме 17.09.14 года без оформления в гаи так как машина разбита.а 26.09.14 мама продала машину своему бывшему мужу.а сейчас мы узнаем что он отзвал доверенность еще от 16.09.14 года меня конечно не предупредил.как дальше быть???
, вопрос №642792, Юлия Плахутина, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно оформить доверенность на машину
Моя сестра гражданин Украины. Она хочет написать доверенность на машину на меня, но я живу в Крыму и уже являюсь гражданином РФ. Как правильно оформить машину, чтоб в дальнейшем не было проблем с законом.
, вопрос №626801, Алексей, г. Краснодар
Все
Продал маши ну но без доверенности но машина на мне а покупатель отказывается ставить её на учёт
продал машину как бы по доверенности (она щас не нужна) а теперь пришёл налог на две машины т.к у меня две (ниссан и ваз-который продал) предложил покупателю переоформить он отказался документы у него (птс и тех пачпорт) что делать подскажите? как его заставить переоформить? т.к требуется купить ещё одну машину и оформить на меня т.е налог ещё больше будет.
, вопрос №611983, Денис, г. Новозыбков
Все
Вопрос о генеральной доверенности
Как быть если не могу взять генеральную доверенность на машину в связи с тем что хозяин находится очень далеко?
, вопрос №579281, Арсен, г. Ставрополь
Право собственности
Генеральная доверенность на машину
Спасёт ли ситацию оформление дарственной на грузовую машину старше 15 лет для продажи её по генеральной доверенности.Поставить на учёт нельзя.А если просто пользоваться после смерти дарителя?Чтобы смело ездить ГАИ не штрафовало.
, вопрос №571663, Светлана, г. Новомосковск
Право собственности
Оформление машины
Здравствуйте!Я купила машину у второго хозяина,у него есть доверенность от хозяйки..........Могу ли я с этой доверенностью переоформить машину на себя и поменять номера на 82 регион???
, вопрос №551963, Анастасия, Приморск
Административное право
Утилизация машины переданной по доверенности
Доброе утро! Где то в 2000 году продал машину по ген.доверености, покупатель по всей вероятности на себя ее не оформил и сейчас все на налоги через суд.приставов идут ко мне. Подскажите пожалуйста, как мне утилизировать мою бывшую машину?
, вопрос №531523, Валерий, г. Губкин
Заключение и расторжение брака
Машина по генеральной доверенности
Здравствуйте, мой муж купил машину по генеральной доверенности, сейчас мы собираемся разводиться. Будет ли машина делиться, как совместно нажитое имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №514058, Влада, г. Мценск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, машина продана по доверенности, штрафы идут пачками?
ПТС и свидетельство о регистрации на руках у нового собственника! Обещал переоформить а/м на себя и пропал. Что делать?
, вопрос №496691, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Машина ездит по доверенности, штрафы приходят на меня
машина ездит по доверенности ,а штрафы приходят на меня.Подскажите что делать мне в этой ситуации.Заранее благодарен.
, вопрос №481604, Евгений, г. Белгород
Все
Вожу автомобиль по доверенности. Вчера умер собственник машины. Что делать?
Здравствуйте. Я вожу автомобиль по доверенности (простая письменная форма, без заверения у нотариуса). Я оформил полис ОСАГО на владельца (отец моей жены) (т.е. он страхователь), вписав туда себя (точнее там неограниченное кол-во лиц). Вчера собственник умер. У собственника есть жена (моя теща), которая 100% станет собственницей автомобиля. Она хочет, чтобы я продолжал пользоваться машиной. Вопрос: что делать, чтобы как можно быстрее: 1) Я восстановил (если потерял) право управления автомобилем. 2) Я восстановил законность полиса ОСАГО (если потерял), чтобы в случае ДТП (где я виновен, и где я прав) не было проблем с получением страховки?
, вопрос №449892, Алексей, г. Новосибирск
Административное право
Управление ТС без доверенности
Могу ли я, управлять автомобилем мамы, без доверенности, имея при себе все остальные документы на право управления данным авто?
, вопрос №446287, Виктор,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.12.2014