8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина по доверенности и как ее снять

Здравствуйте,.На меня оформлена машина,,.на ней ездит другой человек по доверенности с правом на продажу,,.но машину он не продал и не снял ее с учета,.все налоги за нее приходят на мое имя,,.могу ли я обратно отозвать довереность продать ее или оставить машину себе?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Светлана!

Вам следует отправить уведомление доверенному лицу о Вашем желании аннулировать доверенность и вернуть ее Вам. Это можно сделать самостоятельно или через нотариуса. Если вы решите заниматься этим самостоятельно, отправьте заявление заказным письмом или вручите лично под расписку. Сам факт извещения обязывает уже бывшее доверенное лицо вернуть вам доверенность назад.

Если же прекратить действие доверенности нужно срочно, уведомите необходимые службы о недействительности данной доверенности (в Вашем случае это Госавтоинспекция).

0
0
0
0
Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Да можете.
Если доверенность была заверена у нотариуса, то и отмена доверенности должна быть заверена нотариально. Далее информируете доверенное лицо об отмене доверенности, в письменной форме. Также необходимо проинформировать все заинтересованные третьи лица, например ГИБДД. Доверенное лицо обязано вернуть Вам доверенность, но если этого не произошло третьи лица проинформированы и пользоваться машиной он уже не сможет.

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Да, и ГИБДД и МРЭО необходимо не только уведомить, но и приобщить копию соответствующего документа, удостоверенного нотариусом. об отмене доверенности, если доверенность была удостоверена нотариально. И еще, для каких целей Вы передавали свой автомобиль по доверенности? Вы его таким образом продали и получили деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2015