8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опасно должнику по кредиту ездить на машине по доверенности?

постановлением суда, мое дело о не уплате остатка задолженности по кредиту в размере 40,000 руб, было передано судебным приставом. могу ли я ездить на машине оформленной на другого человека, не опасаясь ареста или задержания авто?

Уточнение от клиента

а если я еду на только что купленной машине и перегоняю ее хозяину, машина еще ни на кого не оформлена.?

, Александр, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник указан в ПТС. По базе ГИБДД за вами не зарегистрировано данное авто, следовательно арестовать его не могут. Кроме того сама доверенность будет указывать на тот факт что машина не ваша

С уважением Александр

1
0
1
0

а если я еду на только что купленной машине и перегоняю ее хозяину, машина еще ни на кого не оформлена.?

Александр

Приставы имеют право арестовать имущество которое принадлежит на парве собственности только должнику. по документам это не ваше авто следовательно арестовать нельзя

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

никакого риска для авто нет, оно не принадлежит Вам и соответственно не может быть арестовано.

а приставы смогут возбудить исполнительное производство наложить арест на счета. описать имущество принадлежащее Вам. но никак не третьим лицам.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если Вы переоформили машину на другое лицо после того, как у Вас образовался долг, а фактически ей пользуетесь, судебный пристав может наложить арест на машину.

1
0
1
0

На регистрацию автомобиля в ГИБДД дается 10 дней. Но это не значит, что в данный период у него нет собственника. Собственником автомобиля является покупатель по договору купли-продажи. Возникновение права собственности на автомобиль не зависит от его регистрации. И еще в отношении вообще наложения ареста на имущество. Вы не пишете, какой у Вас автомобиль, но судебные приставы не могут накладывать арест на имущество, стоимость которого значительно превышает долг. А по интересующему Вас вопросу для информации высылаю письмо ФССП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста получить информацию. Мне по наследству достались кредиты. Сумма около 700 тысяч рублей. Соответственно я буду его платить уже через судебных приставов, а не по графику как должник. Но у меня есть мой личный авто кредит за который я плачу исправно. Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу. Могут ли забрать машину эту приставы, за долг по наследству, если эта машина сама в кредите и в залоге у банка?
, вопрос №4076836, Александр, г. Волгоград
Все
Можно ли покупать залоговый автомобиль Дело обстоит так машина
Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076449, Екатерина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Могу ли я поставить машину на учет в Луганске по моему месту прописки
Здравствуйте. Дочь в Липецке берет машину в кредит,а оплачивать буду я т.е. её отец. Могу ли я поставить машину на учет в Луганске по моему месту прописки
, вопрос №4076067, Валентина, г. Москва
Кредитование
Лишают прав, машина в кредите, что меня ждёт
Лишают прав, машина в кредите, что меня ждёт
, вопрос №4076003, Динар, г. Златоуст
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Дата обновления страницы 05.02.2015