Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на вывоз ребенка за границу

Российским законом № 114−ФЗ от 15.08.1996 г. (ред. от 13.07.2015)предусмотрены правила покидания несовершеннолетними пределов страны. В соответствии с ними оформление документов на вывоз ребенка за границу требуется только в случае его поездки с третьими лицами (не с родителями) или при наличии официально заявленного несогласия одного из них. Вывезти ребенка без доверенности от отца или матери можно, но ввезти его без этого документа можно не в каждую страну.

Какие государства принимают наших несовершеннолетних соотечественников без согласия родителей на вывоз, а какие нет, где требуется перекрестный документ (от обоих родителей) даже при поездке с отцом матерью, подскажут опытные юристы.

На Правовед.RU помогут прояснить право на заграничную поездку с детьми, правильно оформить доверенность на вывоз ребенка за границу и ввоз в другое государство.

Последние вопросы по теме «доверенность на вывоз ребенка за границу»

Фильтры
Нотариат
Оформить разрешение на выезд за границу одного из родителей
Добрый день! Я хочу оформить разрешение от отца, чтоб вывозить сына до 18 лет за границу в Шенген страны. Я вроде читала, что такая возможность имеется (1. Оформить до 18 лет; 2. Указать все страны Шенген). Правда или нет? Сообщите. Спасибо
, вопрос №527817, Ирина, г. Пермь
Семейное право
Нужно ли разрешение от родителя на вывоз ребенка за границу?
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ, у нас двухгодовалый ребенок ,он гражданин РФ и гражданин Португалии то есть у него двойное гражданство, я хочу посетить с ним Португалию без мужа, скажите нужно ли ему писать на меня доверенность (или разрешение) на вывоз нашего сына?
, вопрос №517559, Alina, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Доверенность на вывоз ребенка за границу
Добрый день. Я граждонин украины в данный момент нахожусь в россии, моя официальная жена с ребенком (2,5 года) в украине. Могу ли я написать согласие на вывоз ребенка за границу на территории рф, заверить его натариально и выслать почтой. Или необходимо моё личное присутствие по месту прописки, то есть в украине. Заранее спасибо...
, вопрос №514166, евгений, Обухов
Гражданское право
Разрешение на вывоз ребёнка за границу
Я в будущем планирую съездить отдохнуть с несовершеннолетней дочерью 8 лет в Турцию или Египет с ней вдвоём ,с отцом ребёнка мы в разводе нужно ли будет его разрешение на вывоз ребёнка за границу в эти страны или в любые другие безвизовые страны? ведь в законе прописано ,что в безвизовые страны не нужно,но случаи такие были,что пограничники не смотря на закон не пропускали.И если так случится,то как действовать с пограничниками? Спасибо
, вопрос №486715, Ирина, г. Калуга
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу на ПМЖ
Здравствуйте, у меня есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Сейчас я собираюсь выйти замуж за гражданина Турции и уехать жить на ПМЖ в Турцию. Хочу забрать с собой младшего ребенка 11 лет. Отец ребенка категорически против дать разрешение на вывоз сына за границу, и также не желает заниматься воспитанием своего ребенка. С первым мужем оставлять сына не хочется, так как он слишком много употребляет спиртного. Что же мне делать в такой ситуации.
, вопрос №486023, Елена Дьячек, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Нужно разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте.Меня зовут Лариса Михайловна. Моя дочь проживала в Петербурге,был неудачный брак,есть дочь (5лет) вынуждена была просто сбежать от мужа из-за его угроз и агрессии в другой город.Никакой контакт с ним был невозможен,постоянно угрожал . Наняли адвоката и уехали изС- Петербурга ,развод получила не присутствуя и суд назначил алименты в 5000 ежемесячно. Прошло 2 года,никакх алиментов не получили. Слышали,что можно его лишить род.прав ,хотя бы для того чтобы не обращаться к нему по поводу разрешения вывоза ребенка на отдых за рубеж. Два года с ним нет никакого контакта(чему мы рады) тревожить его по любому поводу боимся ,зная его агрессию. Боимся ,что на любую просьбу или претензию он потребует видеться с ребенком ,который только успакоился и стал спакойно засыпать,забыл о нем . 1.Можем ли мы каким-то другим способом решить проблему с вывозом ребенка за границу и не прося у него ничего.Т.е боимся выходить на связь с ним . Спасибо!
, вопрос №471505, Лариса,
Таможенное право
Доверенность на вывоз ребенка
Я выезжаю с ребенком в Турцию. С мужем в браке. Нотариус меня заверил, что разрешение на вывоз ребенка от отца не требуется в Турцию на основании закона. Можно получить ссылку на данный документ? Для предъявления на таможенном контроле.
, вопрос №457195, Юлия, г. Воркута
Семейное право
Разрешение на вывоз ребёнка из РФ в Украину
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гр. Украины, муж гр. России наш ребенок гр. Украины. Летом собираюсь с ребёнком поехать на Украину к родным. Нужно нам разрешение отца на вывоз ребёнка?
, вопрос №456711, Анна, г. Ярославль
Семейное право
Вывоз ребенка за границу
Просьба подсказать нужно ли разрешение отца для вывоза ребенка по путевке в Турцию, какие нужны документы сопровождающему ребенка(не родственник) ? Ребенку исполнилось 14 лет , паспорт РФ еще не получен, возможно ли сделать разрешения по загран паспорту ? Какие документы могут потребовать на пограничном контроле ?
, вопрос №443398, Виктория Игоревна, г. Москва
Все
"Разрешение на вывоз ребёнка за границу"
Я и мой 12 сын едем в Египет, но наш тур оператор настаивает на том, чтобы муж дал разрешение у нотариуса о вывозе ребёнка в Египет. Мы с мужем в браке, у сына есть свой загранпаспорт. Просто платить деньги за ненужный документ - стоит или нет?
, вопрос №442566, Валерия,
Семейное право
Разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу
Добрый день! У меня такая ситуация, летом я собираюсь на отдых вместе с моим несовершеннолетним сыном, ему 6 лет. У нас будет шенгенская виза сроком на 6 месяцев. Если после отдыха я с сыном снова соберусь в Европу в течение этих 6 месяцев, можно ли будет оформить разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа сразу на весь этот период или необходимо оформлять разрешение каждый раз при выезде за границу? Спасибо
, вопрос №428303, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вывоз ребенка за границу без согласия одного из родителей
Здравствуйте! Я развелся с женой и по условиям развода наш несовершеннолетний сын проживает с ней. Мне стало известно, что она хочет выехать с ребенком за границу в Испанию по приглашению. В Испании у нее проживает мама, у нее (мамы) там вид на жительство но она гражданка России. Приглашение исходит не от мамы, а от испанца. Согласия на вывоз ребенка я не давал, но она все равно собирается с ним выехать. Возможно она хочет остаться там на ПМЖ. Испанской визы у ребенка на данный период времени не было. Каким образом она может вывезти ребенка без моего согласия? Как я могу этому помешать? Я написал письмо в консульство Испании с изложением проблемы, где указал что запрещаю вывозить ребенка.
, вопрос №410162, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Разрешение на выезд ребенку на пмж с мамой
Добрый вечер. Хотелось бы проконсультироваться по вопросу о вывозе ребенка за пределы РФ на ПМЖ. разведена 2 года 5 месяцев. есть общие дети, 14 лет и 7. дочь (14 лет ) жила первые 1,5 года со мной, после конфликта ушла жить к отцу (переходный возраст, мама все запрещает)отец уже живет с женщиной, у которой тоже 2 детей. Живут хорошо, моя дочь в порядке, мы видимся периодично, общаемся, но ей нравится жить с отцом и я не препятствую. Сын ,7 лет живет со мной., периодично видится с отцом, я никогда не препятствую встречам. Отец - заботливый, и любящий своих детей. В данный момент я оформляю визу на получение голубой карты в Германию.Имеется рабочий контракт. В связи с этим возник вопрос о разрешении выезда со мной младшего ребенка. Отец категорически против. Я никогда не препятствовала и не собираюсь препятствовать свиданиям с отцом, более того, готова оплачивать все расходы, связанные с перелетами в Россию для свиданий с отцом. Я согласна, что ребенок не должен терять связь с отцом, это все решаемо. Ребенок хочет проживать со мной также. Но любит и отца. Отец настроен решать вопрос только через суд. Я не хочу судиться, дабы не калечить психику ребенку. Но и оставлять не хочу, потому что хочу дать ребенку хорошее образование. Каковы мои шансы на успех в этом деле и стоит ли мне начинать дело. Отец акцентирует внимание на то, что попечительский совет не даст мне право вывезти ребенка, потому что второй ребенок с ним, и разделять детей нельзя. Хотя уже более 9 месяцев дети живут раздельно.
, вопрос №376031, Елена, г. Череповец
Семейное право
Можно ли вывозить ребёнка за границу без разрешения отца?
Нужно ли разрешение отца на вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу если отец гражданин РФ а у матери только вид на жительство у ребёнка загран.паспорт,мы живём отдельно но по прежнему состоим в браке.
, вопрос №354896, Ника, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Вывезти ребенка за границу без разрешения отца
Здравствуйте. Вопрос - можно ли вывезти ребенка несовершеннолетнего за пределы РФ без согласования с отцом, если в мировом соглашении при разводе указан пункт, по которому передвижения ребенка должны получить разрешение у отца нотариально заверенное. Спасибо!
, вопрос №346905, Григорий, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2014