Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разрешение на вывоз ребёнка за границу

Я в будущем планирую съездить отдохнуть с несовершеннолетней дочерью 8 лет в Турцию или Египет с ней вдвоём ,с отцом ребёнка мы в разводе нужно ли будет его разрешение на вывоз ребёнка за границу в эти страны или в любые другие безвизовые страны? ведь в законе прописано ,что в безвизовые страны не нужно,но случаи такие были,что пограничники не смотря на закон не пропускали.И если так случится,то как действовать с пограничниками? Спасибо

27 Июня 2014, 12:09, вопрос №486715 Ирина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии со статьей 20 Федерального
    закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации
    и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин
    Российской Федерации выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с
    одним из родителей.

    Таким образом, разрешение второго родителя не нужно.
    27 Июня 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats