Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли вывозить ребёнка за границу без разрешения отца?

Нужно ли разрешение отца на вывоз несовершеннолетнего ребёнка за границу если отец гражданин РФ а у матери только вид на жительство у ребёнка загран.паспорт,мы живём отдельно но по прежнему состоим в браке.

31 Января 2014, 17:10, вопрос №354896 Ника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно законодательству РФ ребенок может выезжать с одним из родителей и разрешение второго для этого не требуется. Но ряд государств имеют свое законодательство, регулирующие порядок въезда на свою территорию с несовершеннолетними. Например при въезде в шенгенскую зону, согласие второго родителя требуют постоянно. Поэтому все зависит от места вашего направления. В безвизовую страну вы можете ехать без согласия, в иную — лучше навести справки.

    31 Января 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats