Нужно разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу
Здравствуйте.Меня зовут Лариса Михайловна.
Моя дочь проживала в Петербурге,был неудачный брак,есть дочь (5лет) вынуждена была просто сбежать от мужа из-за его угроз и агрессии в другой город.Никакой контакт с ним был невозможен,постоянно угрожал . Наняли адвоката и уехали изС- Петербурга ,развод получила не присутствуя и суд назначил алименты в 5000 ежемесячно.
Прошло 2 года,никакх алиментов не получили. Слышали,что можно его лишить род.прав ,хотя бы для того чтобы не обращаться к нему по поводу разрешения вывоза ребенка на отдых за рубеж. Два года с ним нет никакого контакта(чему мы рады) тревожить его по любому поводу боимся ,зная его агрессию. Боимся ,что на любую просьбу или претензию он потребует видеться с ребенком ,который только успакоился и стал спакойно засыпать,забыл о нем .
1.Можем ли мы каким-то другим способом решить проблему с вывозом ребенка за границу и не прося у него ничего.Т.е боимся выходить на связь с ним .
Спасибо!