Доверенность на вывоз ребенка за границу

Добрый день. Я граждонин украины в данный момент нахожусь в россии, моя официальная жена с ребенком (2,5 года) в украине. Могу ли я написать согласие на вывоз ребенка за границу на территории рф, заверить его натариально и выслать почтой. Или необходимо моё личное присутствие по месту прописки, то есть в украине. Заранее спасибо...

, евгений, Обухов
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Евгений, вы можете составить этот документ и в России и отправить его по почте в Украину. Там ваша жена его должна будет легализовать, так как он будет сделан на русском языке. Можно приехать в посольство Украины в Москве и составить этом документ. В этом случае его не нужно будет легализовывать.