Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу на ПМЖ

Здравствуйте, у меня есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Сейчас я собираюсь выйти замуж за гражданина Турции и уехать жить на ПМЖ в Турцию. Хочу забрать с собой младшего ребенка 11 лет. Отец ребенка категорически против дать разрешение на вывоз сына за границу, и также не желает заниматься воспитанием своего ребенка. С первым мужем оставлять сына не хочется, так как он слишком много употребляет спиртного. Что же мне делать в такой ситуации.

26 Июня 2014, 16:38, вопрос №486023 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Данный вопрос можно решить с помощью российского законодательства или турецкого, если вы после регистрации брака получите турецкое гражданство.

    Тем более вашему сыну 11 лет и он вправе самостоятельно выбрать родителя-опекуна, с которым будет постоянно проживать и страну своего проживания.

    28 Июня 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats