Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «дети»
Все имеют двойное гражданство Кол-во набранных баллов 19, ( через госуслуги пришел ответ что за двойняшек балы не насчитываются, т.к. Дети рождены за границей и со страной нет трудового соглашения)
Имеет ли женщина право на пенсию в 57 лет если первый ребенок (совершеннолетний и прописан с матерью в Москве) и двойняшки которые родились позже от второго брака за границей, имеют российское гражданство ( совершеннолетние, не прописаны с матерью). Все имеют двойное гражданство Кол-во набранных баллов 19, ( через госуслуги пришел ответ что за двойняшек балы не насчитываются, т.к. дети рождены за границей и со страной нет трудового соглашения)
Здравствуйте я гр Рф недавно заключила брак и иностранным гражданином Узбекистана, но его бывшая супруга
Здравствуйте я гр Рф недавно заключила брак и иностранным гражданином Узбекистана,но его бывшая супруга Узбекистана сделала запрпт на вьезд в Россию из за алиментов,но он платит исправно алименты,что нужно сделать чтоб снять для запрет,дети несовершеннолетние?
Решения комиссии при нем не было
Мобилизован, контракт не подписывал. В январе сего года в силу вступило решение суда по супруге, ограничение родительских прав. Исковое от районной опеки было на лишение, но прокурор возразил, что если в связи с заболеванием, в т.ч. психическим - то только ограничение. Шизофрения. Дети изъяты у нее в мае прошлого года, сейчас находятся в детском доме, переданы решением суда опеке, до моего возвращения с СВО. В части указали порядок действий: через военкомат , где призывался, подать заявление на краевой ВК, чтобы призывная комиссия рассмотрела вопрос об отмене моей мобилизации, как родителя двух несовершеннолетних детей (двойня 2014 г.р.). Заявление написал, когда был в отпуске, в феврале этого года, с приложением решения суда, свидетельств о рождении, свидетельства о браке, как сказал военком. В марте, на часть, от краевого ВК, через Уссурийскую дивизию (полк к ней приписан), пришло решение суда, для вручения мне - то самое, которое я и отправлял. Решения комиссии при нем не было. Равно как и мотивированного отказа. На аттестационной комиссии армии меня уволить со службы не могут - я не контрактник, заключать контракт со мной в такой ситуации - нет смысла, а по личным контактам на уровне краевой комиссии, сказали: есть негласное распоряжение, вы все должны сдохнуть там, никого и ни при каких обстоятельствах не рассматривать на отмену мобилизации. Отказов в письменной форме - тоже не давать, чтобы не оспаривали в суде. Мне нужно организовывать лечение жены, заабирать детей из детдома. Куда мне обратиться?
Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Купила однокомнатную квартиру до брака(без ипотеки). Потом взяла в ипотеку до брака еще одну квартиру( оформлена только на меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. Если муж умер или мы развелись, у него есть дети от первого брака имеют ли право они на эту квартиру или на деньги или сам муж в случае развода? Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартиры добрачные?
Можно ли мне подарить квартиру сыну не вступая в наследство?
Здравствуйте .Купили квартиру в браке , муж умер . Все документы на мне оформлены . Можно ли мне подарить квартиру сыну не вступая в наследство? У него есть дети от предыдущего брака и долг по алиментам
Как можно так равнять зарплату
Я принята на работу дежурной по общежитию.По трудовому договору в мои обязанности входит заполнение журналов (учёт прибывших и выбывших учащихся)Тетрадь в которой мы отмечаем кто заступает на смену и ещё ведём небольшие записи неподадков.Утром мы будим детей, следим за порядком в комнатах( выдаём инвентарь для уборки, проверяем чтобы посуда была чистой )проводим уборку после того как дети уходят на учебу( душевая, умывальник и туалет)За что нам дополнительно доплачивалось, как совмещение должностей.У нас обучаются дети сироты которые на время обучения постоянно проживают в общежитии.У нас 12 часовой рабочий график, (день ночь, 2 дня дома)Всего на нашем общежитии 4 дежурных.Мы с ними и в праздники и в новый год.Нам оплачивают ночные смены и праздничные дни.Я лично ещё на четверть ставки работаю костеляншей((То есть я материально ответственна за всю мебель, постель,электро приборы.)Ставка минеральная 15600 и доплачивается мротом.Плюс ночные и праздничные.Сложилась такая ситуация что нам не выплатили премию,т. К.Со слов директора мы и так много получаем, а есть сотрудники(уборщики помещений)у них 8 часовой рабочий день, иногда их отпускают раньше и вообще они работают с 8 до 16 типо без обеда.Является ли правомерным решение директора, ведь по сути это нашичесно заработанные деньги.Как можно так равнять зарплату.И за то что мы обратились к нему с вопросом по поводу премии нас теперь лишат доплаты за совмещение, но по факту эту работу будем выполнять.
Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство
Здравствуйте. Есть три наследника - совершеннолетние дети наследодателя. Завещания нет. Наследство: квартира (собственник наследодатель, проживал там один) и денежные средства на счёте.
Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство. Двое других наследников согласны.
Как это оформляется? Нужно ли будет платить НДФЛ?
Сделали себе гнездо под диваном, таскали себе еду, много эскрементов, складывали под диваном еду, ходили по столу, по полу
Появились крысы в сьемных апартаментах премиум класса. Договора нет . Проживаем в курортном городе Сочи. Дырку прогрызли там где провода в шкафу в прихожей . Сделали себе гнездо под диваном ,таскали себе еду , много эскрементов, складывали под диваном еду , ходили по столу , по полу. В квартире проживает 4 ребёнка (!!!!!!!!) один младенец который ползает !!! Собственник отказывается делать скидку , указывая на то что «завестись крысы могут везде , и даже клопы , и это не повод делать скидку». Все , что они предприняли , это привели управляющего домом , Который предложил положить крысиный яд , прямо в отверстие
Мы все за свой счёт чистили , но 4-ого мая, один из детей , после капитальной чистки под диваном -дети доставали игрушки ,карандаши и прочее , ближе к вечеру стала вялой , побледнела , всю ночь была рвота . Хотя едят одни одинаково , и накануне были три дня дождей , дети просто напросто не выходили из квартиры . До сих пор ребёнок лежит , не ест , блюет и болит живот , я вызвала скорую , посмотрим что скажут анализы . Возбудителя к сожалению иногда непросто обнаружить.
Скажите пожалуйста, что мне делать в таком положении, кого привлекать и с какими конкретно обоснованными претензиями на законодательном уровне ? Благодарю.
Что можно сделать чтоб обезопасить себя?
Взяла ипотеку до брака( оформлена только еа меня) спустя 3 мес вышла замуж, соответственно ипотека погашалась в браке. Если муж умер, у него есть дети от первого брака имеют ли право они на эту квартиру или на деньги? Что можно сделать чтоб обезопасить себя? Или ничего не нужно, т. к квартира добрачная?
Что старички и стали делать, более 70% стариков живет в доме
Добрый день. Вопрос по переселению из аварийного жилья в московской области.
Дом многоквартирный признан аварийным в 2025 году, причем, другие дома хуже и не переселяют. 2 соседки были заинтересованы и хадатайствовали за это. Хотя другие жильцы хотели капитальный ремонт По праву дарения мне перешла квартиру в 1999 году, я собственник, позже в 2004 году у меня появилась квартира в Москве .
По программе переселения из аварийного жилья всего два варианта сертификат и выкупная стоимость которая меньше существенно. И мне по дарственной досталась эта квартира и мама старенькая. Как бы два жилья у меня и у меня только низкая выкупная стоимость, а для мамы надо что-то покупать и администрация ничего не предоставляет но равнозначные метры и то же район. У меня цель получить либо сертификат по рыночной цене либо такую же выкупную стоимость, либо новое жилье равной квадратуры в подмосковье. И с реальной переоценкой по ценам на момент сделки. Маме 82 года инвалид 3группы, ветеран труда, дети войны и еще нюанс я не давала согласия на манипуляции с нашим домом, не подписывала никакие заявления на ремонты проверки и тд. Сейчас по сути администрация собрала всех на собрание распечатала информационные без подписи и печати листы и оповестила всех, чтобы все начали суетиться и делать необдуманные шаги. Что старички и стали делать, более 70% стариков живет в доме. Никаких официальных предложений администрация не присылала.
Что в такой ситуации делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Супруг постоянно зарегистрирован в Хабаровском крае, заключил контракт и ушел на СВО, погиб 26.08.2025г, семья проживает на территории Самарской области. В наследство не вступили в течении 6 месяцев. При обращении к нотариусам Самарской области было отказано, в связи с постоянной регистраций погибшего, сказали обращаться к нотариусам или в суд Хабаровского края. У супруги нет возможности выехать в Хабаровский край. Возможно ли восстановить наследственное дело по месту проживания в Самарской области? Из наследства только счет в Сбербанке, с привязанной к нему картой военнослужащего, на которую переводилась заработная плата и выплаты. Что в такой ситуации делать и куда обращаться? Из наследников супруга и 3 детей (совершеннолетних), дети на данное наследство не претендуют. Только супруга.
Какой пакет документов нужно собрать?
Как правильно сформировать пакет документов для получения отсрочки по военным сборам многодетному отцу?
Получил повестку из реестра повесток на госуслугах. Явка на 12.05.26.
В отношении меня должен работать ФЗ-53, ст55, п.2, п.п.Л (предоставление отсрочки отцу трех и более несовершеннолетних детей) Являюсь многодетным отцом, у меня трое несовершеннолетних детей (старшему 12 лет, среднему 5 лет, младшему 2 года), в свидетельствах о рождении у детей я записан все как положено. Дети прописаны и живут по адресу прописки, я проживаю совместно с ними, но прописка у меня по другому адресу (у родителей, так сделано было для того что бы родители могли получать скидку на оплату услуг ЖКХ, так как моя семья имеет статус малоимущих, и на всех членов семьи распространяется льгота ). Как мне документально доказать военкомату что я действительно (что факт) проживаю со своими детьми. Какой пакет документов нужно собрать?
Есть ли возможность как то оспорить решение и вообще что то сделать?
Добрый день.
Хотелось бы узнать у Вас.
Моя подруга развелась с мужем, был суд, была экспертиза.
Суд определил место жительство детей 15 и 13 лет с матерью, 7 и 5 лет с отцом.
Подруга очень хочет чтоб маленькие дети тоже были с ней. Есть ли возможность как то оспорить решение и вообще что то сделать?
Есть ли возможность как то оспорить решение и вообще что то сделать?
Добрый день.
Хотелось бы узнать у Вас.
Моя подруга развелась с мужем, был суд, была экспертиза.
Суд определил место жительство детей 15 и 13 лет с матерью, 7 и 5 лет с отцом.
Подруга очень хочет чтоб маленькие дети тоже были с ней. Есть ли возможность как то оспорить решение и вообще что то сделать?
Но фактически все дети проживают с матерью и находятся на обеспечении мужчины ( отца третьего ребенка)
У дочери от прошлого брака двое детей , зарегистрированы у бывшего мужа . Родила третьего ребенка ( в браке не состоит н) но ребенок прописан у отца ребенка . В статусе многодетной матери было отказано . Тк дети не прописаны по одному адресу. Но фактически все дети проживают с матерью и находятся на обеспечении мужчины ( отца третьего ребенка) . Какой выход из этой ситуации.? Прописать всех детей по одному адресу ( к одному из мужчин) нет возможности .
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
