Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети, стоящие на учете

Последние вопросы по теме «дети стоящие на учете»

Фильтры
Административное право
Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за кражу?
Здравствуйте! Моя несовершеннолетняя дочь (16 лет) вместе со своей подружкой совершили кражу в магазине одежды. Как они говорят им позвонила девочка и сказала, что можно вынести украденные вещи, если оторвать лармы, что они и сделали. В итоге при выходе из магазина "пропищали". Были задержаны сотрудниками охраны, вызвали полицию. Сотрудник полиции нам объяснил, что девочек обязательно поставят на учет и о возбуждении уголовного дела. В магазине, где была проведена кража мы пообщались с директором магазина, выплатили штраф за украденные вещи, и она написала нам, что претензий к девочкам не имеет и от заявления к привлечению к уголовной ответственности отказывается. Инспектор в полиции сказала нам, что на учет в полицию поставят обязательно и суд будет обязательно. Уголовная ответственность может быть снята при отсутствии претензий и наличии характеристики с колледжа. Девочки студентки. Больше всего меня интересует вопрос как избежать постановки на учет и сообщат ли в колледж о совершении кражи? Постановка на учет такое пятно на дальнейшую жизнь и перспективу в будущем. Девочки плачут и жалеют о совершении данного поступка!! Знаю свою дочь с хорошей стороны. Как избежать постановки на учет??
, вопрос №933971, Марина, г. Саратов
Все
Дети стоящие на учете у фтизиатра
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста слышала, что у нас есть закон о том, что дети стоящие на учете у фтизиатра посещают детский сад бесплатно.
, вопрос №863574, Мария, г. Колпашево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеют ли право комиссия по делам несовершеннолетних поставить на учет в наркологию ребенка если они сделали глоток пива в общественном месте
Имеют ли право комиссия по делам несовершеннолетних поставить на учет в наркологию ребенка если они сделали глоток пива в общественном месте
, вопрос №784519, КОСОЛАПОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, г. Майкоп
Конституционное право
Возможно ли это и как можно снятся с учета в кдн?
Здравствуйте! дело в том, что из-за оценок плохих и прогулов говорят, что поставят на учет в кдн. возможно ли это и как можно снятся с учета ?
, вопрос №779920, Сергей Черных, г. Нижневартовск
Гражданское право
О праве получения внеочередного жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Здравствуйте! Мне 28 лет. Я отношусь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Опекуном была моя бабушка, когда я уехала учиться в гос.учреждения, к нам приехали органы опеки нашего района и предложили моей бабушке подписать бумагу о закреплении жилого помещения (ветхий дом в деревне, где мы жили с бабушкой тогда) якобы это обязательная процедура, которая подтвержает, что она не вправе предпринимать какие-либо действия на время моего отсутствия, бабушка подписала. О праве на постановку на учет о получении жилья не сказано было ни слова на всем протяжении пока эти самые органы мной занимались, ничего не разьяснили, не рассказали, что у меня есть такое право! В дальнейшем, после окончания Университета, я узнала от ПОСТОРОННИХ ЛИЦ что есть такой закон, который дает право на получение жилья для сирот. Начали собирать документы, женщина из органов опеки, помогала даже мне в этих сборах, писали нужные заявления, был суд, в суде ЭТИ органы опеки выступали ПРОТИВ меня, ссылаясь на то, что есть закрепленное жилье и бабушке будто бы все было рассказано! Это как вообще, то есть получается мы сами отказались от жилья, это каким нужно быть идиотом, чтобы от таких прав отказываться?! Я в деревне жить не собираюсь, дом в ужасном состоянии, живет в нем мой бабушка, он вот-вот развалиться, я живу в городе 11 лет после окончания универа, все 11 лет снимаю жилье. После решения суда, и юрист и органы опеки сказали, что "рыпаться нам бесполезно" мы не знали, что делать и оставили это дело. Но вот сейчас мы его возобновили, нас наглым образом обманули, прав своих мы на тот момент не знали! Сейчас дело дошло до того, что прокуратура области оспаривает решение о закреплении жил.площади. После получения бумаг, мне сказали, что нужно обращаться в ЭТИ ЖЕ органы опеки и вставать на учет как нуждающаяся в получении жилья. Как мне в дальнейшем с этими органами сотрудничать?? нанять юриста денег нет ни у меня, ни у бабушки. И где у меня есть право получить жилье. В нашем городе летом 2015 г. сдадутся 3 больших дома для детей-сирот. С уважением, Лилия
, вопрос №744942, Лилия, г. Киров
Все
Лишение родительских прав
Я мать троих детей стою на учете в пдн как неблагополучная семья.на днях выпила с сетрой и был скандал она заявила в полицию на меня.теперь пдн направили нас на комиссию.на которой мы уже ранее привлекались.теперь могут ли направить комиссия дело на лишение родительских прав.и что можно сделать что бы дело не дошло до суда
, вопрос №717461, Нюргуяна, с. Коса
Все
Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте?
Здравствуйте.Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте(на улице 15 метров от дет.площадки)?Это случилось впервые.
, вопрос №714806, Kирилл, г. Москва
Семейное право
Права инспектора пдн
имеет ли права инспектор пдн приходить домой без предупреждения осматривать квартиру фотографировать маленького ребёнка и приглашать родителей в милицию с документами?
, вопрос №698290, Ольга, г. Екатеринбург
Все
Учет в комиссии по делам несовершеннолетних и поступление в вуз
я стою на учете в комиссии по делам несовершеннолетних за административное правонарушение (мелкое хищение). как это повлияет на поступление в вуз?
, вопрос №692608, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Учет за неуспеваемость
Добрый день! Могут ли поставить ребенка на учет за неуспеваемость? Ребенок с нормальной семьи. Посещает школу, уроки,не прогуливает, но слабенькая в учебе
, вопрос №685415, Алла, г. Москва
Гражданское право
Постановка на учет по делам несовершеннолетних
Могут ли поставить на учет по делам несовершеннолетних за курение в общественном месте, в частности в школе (факт не доказан, ребенок лишь зашел в туалет в тот момент, когда там курили), но его обвиняют в курении без особых на то доказательств.
, вопрос №651273, Надежда, г. Самара
Все
Могу ли я поступить в вуз,если стою на учете?
Меня поставили на учет за распитие спиртного в 11 классе,учет длиться год,то есть учет еще не закончиться ,а мне надо поступать! Возьмут меня в какой либо вуз, если я состою еще на учете?
, вопрос №589793, Руслан,
900 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка сына на учет в КДН
Добрый день! Моего сына в конце июля задержали за распитие спиртных напитков на улице. Ему на тот момент было 15 лет, в августе исполнилось 16. По делу ответственным проходил его отец, отец умер в конце августа. Сегодня ко мне пришла полиция с тем, чтобы вызвать для постановки моего сына на учет в КДН. Назначили время на завтра у инспектора по делам несовершеннолетних и на субботу у психолога. Взяли мои паспортные данные. Номер школы, где учится сын, они не знают, я сама его забыла и сказать не могла. Я не жила со своими детьми десять лет, переехала обратно в связи со смертью их отца. Мне сегодня позвонила его классная руководительница и сказала, что действия инспектора незаконны, ответственный по делу умер, а дело должно уйти на днях в архив за давностью. Дескать, не ходите никуда, тяните время, а если они в ноябре будут звонить, тогда уже будем разбираться. Что мне на самом деле следует сделать?
, вопрос №587637, Olesya Krivtsova, г. Москва
Уголовное право
Можно ли избежать постановки на учет в ПДН
Пожалуйста помогите, может кто то проконсультирует меня по больному вопросу, суть в следующем: мой сын 15 лет подрался в колледже с мальчиком 16 лет. Та сторона написала заявление в полицию. Завели дело по 116 УК - побои. Драка признана обоюдной. Инспектор предложила нам так же написать встречное заявление, я написала. Освидетельствование прошли: синяки, ссадины, ушибы зафиксированы. Дело усложняется тем, что второй мальчик в ходе потасовки споткнулся о поребрик и ударился головой о забор (в ходе следствия выяснилось, что к данной ситуации мой сын отношения не имеет), но парень получил сотрясение мозга и 10 дней провел в больнице. Так же в ходе следствия устоновлено, что сначала у парней была словесная перепалка в результате которой выяснилось, что мальчишка первый ударил моего сына в лицо, при этом разбил губу и из носа пошла кровь. В это время их разняли и вроде бы как все замялось, но после занятий, были лица, которые подстрекали моего сына отомстить тому парню. Даже установлено, что мой сын вышел последним из колледжа, а те кто подстрекал, стояли на улице и не давали уйти другому мальчишке с которым у сына была потасовка. Уже на улице они снова сцепились и тот мальчик вновь первый схватил моего сына за шею и стал душить (как рассказывает мой сын, что у него уже не хватало дыхания, и он руками бил куда попало, получилось, что несколько раз в лицо) при этом те стояли и снимали все происходящее на мобильный телефон.Со слов сына, если бы парень не ударил ему первый раз в лицо, то дальнейшей потасовки не было бы. Можно ли избежать постановки на учет в ПДН моему сыну. Как нам сказали, что по нашему заявлению дело уйдет в суд, так как тому мальчику есть 16, а нами будет заниматься комиссия по делам несовершеннолетним. Я не против забрать заявление, если другая сторона так же заберет, но они категорически отказываются это делать. Не знаю почему, может быть они настолько уверенны в безнаказанность своего сына?
, вопрос №578282, Наталья, г. Владимир
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Действия КДН
Правомерны ли действия сотрудников Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН), если ребенка 16 лет остановили сотрудники ДПС при перегоне, приобретенного на его имя мотоцикла Potron 124 куб.кв., не нарушившего ПДД. Страховое свидетельство и водительское удостоверение отсутствуют. Обучения в нашем районе на категорию А1 не производиться. КДН был вынесен штраф мне в размере 5000 руб. и постановкой ребенка на учет на 6 месяцев. Я водитель 1 класса с 40 летним стажем и обучил сына ПДД.
, вопрос №465952, Александр, г. Советский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2018