8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить в вуз,если стою на учете?

Меня поставили на учет за распитие спиртного в 11 классе,учет длиться год,то есть учет еще не закончиться ,а мне надо поступать! Возьмут меня в какой либо вуз, если я состою еще на учете?

, Руслан,
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сам по себе факт состояния на учете в милиции не влечет безусловного отказа в зачислении в вуз, все представленные сведения изучаются приемной комиссией в их совокупности. Для зачисления в большинство вузов подобная информация вообще не требуется. Необоснованный отказ в зачислении может быть обжалован в вышестоящий орган и (или) в суд. Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо знать, на каком именно учете состоит в милиции ваш сын и по какой причине, а также в какой вуз он готовится поступать. Например, для поступления в учреждения образования, осуществляющие подготовку кадров для Вооруженных сил, органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь и т.п., существуют особые правила, предъявляемые к документам и морально-психологическим качествам кандидата, в связи с чем его отрицательная характеристика и факт состояния на учете, например в инспекции по делам несовершеннолетних, могут явиться поводом к отказу в зачислении в них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И могут ли призвать на службу во время обучения в магистратуре?
Здравствуйте! Поступил в магистратуру. Через несколько дней позвонили из военкомата и сказали принести копию диплома и справку об обучении. И пройти медкомиссию. Законно ли требование военкомата о прохождении медкомиссии? Зачем ее проходить? Огромное спасибо! И могут ли призвать на службу во время обучения в магистратуре?
, вопрос №3846952, Артем, г. Москва
Получение образования
После окончания дистанционного обучения в колледже, могу ли я поступить на очное обучение в Вуз?
Здравствуйте. После окончания дистанционного обучения в колледже , могу ли я поступить на очное обучение в Вуз?
, вопрос №3846593, Розалия Корчагина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Добрый день, прожили в доме более 23 лет, но дом не оформлен, сам участок на котором стоит дом оформили в прошлом году, можем ли мы оформить дом?
Добрый день,прожили в доме более 23 лет,но дом не оформлен,сам участок на котором стоит дом оформили в прошлом году,можем ли мы оформить дом?если родственник ,на которого он был оформлен умер 16 лет назад
, вопрос №3846048, Александра, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, дом признан аварийным, оформила дарственную на сына, говорят его просто выселят не выплатят компенсации, жилье единственное, могут ли так поступить?
Добрый день,дом признан аварийным, оформила дарственную на сына, говорят его просто выселят не выплатят компенсации, жилье единственное, могут ли так поступить? Спасибо!
, вопрос №3845474, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, на госуслугах у меня стоит запрет за выезд из РФ, могу ли я поехать к мужу в доннцк?
Здравствуйте, на госуслугах у меня стоит запрет за выезд из РФ, могу ли я поехать к мужу в доннцк? Граница пропустит?
, вопрос №3844970, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2014