Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги вместо участка

Последние вопросы по теме «деньги вместо участка»

Фильтры
Социальное обеспечение
Можно ли вместо участка за третьего ребенка взять деньги на погашение ипотеки?
Здравствует нам положен участок за трети во ребёнка а можно отказаться от участка и взять денег на по ношение ипотеки
, вопрос №1918519, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как многодетной семье получить денежную компенсацию вместо земельного участка?
Доброго времени суток! Мы многодетная семья - 5 человек (дети 16 - будет поступать в ВУЗ в следующем году, 14 и 9 лет), стоим на очереди на получение земельного участка уже больше трех лет в первой очереди (нас поставили в первую очередь, т.к. не хватает жил.площади - 59,5 кв.метров, а по нормам на нас необходимо 75 кв.метров). Постоянно зарегистрированны и проживаем в г.Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Земельный отдел нашей администрации затягивает выдачу участков, мотивируя это тем что ведется судебное разбирательство с подрядчиками которые должны были подвести коммуникации. Если мы не получим участок, то велика вероятность того, что в следующем году нас переведут во вторую очередь, так как старший ребенок заканчивает школу через год и у нас нет уверенности, что получится поступить в ВУЗ. Нам предложили получить участок в другом регионе (Тюменская область), но нас это не устраивает - отказались. В соцсетях пишут, что получают денежную компенсацию вместо зем.участка у нас в городе, а что и как происходит - не говорят. Теперь сам вопрос: Как получить денежную компенсацию вместо земельного участка? Как ускорить процесс получения земельного участка?
, вопрос №1589871, Алексей, г. Тарко-Сале
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли вместо земельного участка на третьего ребенка, получить квартиру?
Добрый день.скажите пожалуйста,правда ли что землю которую дают на третьего ребенка можно заменить на квартиру.от земли отказаться и на эту сумму найти квартиру?спасибо за ответ
, вопрос №1515298, Анна, г. Клин
Земельное право
Денежная компенсация вместо земли
Добрый вечер. Проживаю в Великом Новгороде, являюсь инвалидом 3 группы, стою в очереди на получение земельного участка с марта 2013года. Вопрос - Могу ли я подать в суд и потребовать денежную компенсацию вместо бесплатной земли?
, вопрос №1425280, Наталья, г. Великий Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
Денежная компенсация ветерану боевых действий вместо земельного участка
Добрый день ! Увидел статью на вашем сайте о льготах ветеранам боевых действий . В статье указано ,что согласно ФЗ № 5, ветерану боевых действий вставшему на учет на получение земельного участка позже 2005 года , предоставляется денежная компенсация вместо земельного участка . прошу объяснить какими нормативными актами предусмотрена данная компенсация или это ошибочная информация? ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ. Согласно ФЗ №5 каждый владелец удостоверения, который встал на учет до 2005 года, может рассчитывать на получение бесплатного жилья. Однако нужно быть готовым к тому, что получение льготного жилья – это процедура длительная, она может занять годы. Ветеранам, не готовым столько ждать, возможно, стоит согласиться на альтернативу, предлагаемую государством – получение земельного участка под строительство. Что касается военнослужащих, которые встали на учет после 2005 года, то им дают денежную компенсацию, за счет которой они и могут решить свои жилищные проблемы. Почему именно 2005 год? С этого года начала работать накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения, которая и лишила участников боевых действий права выбора между готовой квартирой и деньгами.
, вопрос №1219895, Альберт, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Может ли многодетная семья вместо земельного участка получить денежную компенсацию?
Здравствуйте, я стою на очереди на землю как многодетная семья. Возможно ли отказаться от участка и получить вместо него деньги?
, вопрос №1041977, Елизавета, г. Челябинск
Земельное право
Можно ли вместо земли на третьего ребёнка получить денежную компенсацию?
Моя дочь ждёт третьего ребёнка,считается матерью одиночкой ,земля у нас имеется,20 соток,можно ли вместо пологающейся земли получить денежную компенсацию,мы живём в пригороде г.Анапа Краснодарского края.Зарание спасибо за ответ.
, вопрос №689921, Галина,
Жилищное право
Имеем ли мы права в замен требовать деньги вместо выдаваемой квартиры после сноса старого жилья?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста наш дом решили снести и выдать в замен новые квартиры. Имеем ли мы права в замен требовать деньги вместо выдаваемой квартиры?
, вопрос №626273, Дмитрий, г. Абакан
Конституционное право
Можно ли получить вместо жилья деньгами?
здравствуйте!мой муж сирота,ему 23 года,можем ли мы получить вместо жилья деньгами.как было до 2013 года?вступит ли этот закон снова?у нас ребенок ему 4 месяца это как то повлияет на ускорение получении квартиры?и еще у него нет прописки в паспорте никакой,мы хотели прописаться у моих родителей,но тогда мы получим жилье не в городе,а по прописки,а тут деревня...из-за отсутствии прописки он не может выйти на работу
, вопрос №593507, Анара Душаканова, г. Энгельс
Земельное право
Возможно получить денежную компенсацию
друг получил денежную компенсацию вместо земельного участка как это происходит и возможно это или нет
, вопрос №412479, сергей, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2018