Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делятся ли долги при разводе

Последние вопросы по теме «Делятся ли долги при разводе»

Фильтры
Семейное право
Делятся ли долги при разводе между супругами?
Добрый вечер! Ситуация следующая, нахожусь в процессе развода с мужем, имеются долги а именно кредит и кредитные карты, которые приобретены в браке. Все оформлено на меня, т.к. у мужа испорчена кредитная история. Я нахожусь в декретном отпуске и мой доход составляет 13 тыс с копейками (ребёнку 2,3 года), алиментов начислят 6250р (официальный доход мужа 25 тыс., неофициальный в два раза больше) платежи по всем пунктам составляют 11 тыс рублей (то есть большую часть моего дохода на данный момент). Мне нужно, чтобы он помимо алиментов платил и долги тоже. Делятся ли долги при разводе между супругами? Заранее благодарю!
, вопрос №3346958, Юлия, г. Вологда
Раздел имущества
Подлежит ли разделу кредит на автомобиль при разводе?
Здравствуйте, в браке муж купил в кредит машину себе, у меня даже нет прав, после развода остался кредит на машину который муж хочет разделить поровну на меня и на себя, машина мне не нужна. Вопрос, может ли суд заставить меня платить кредит за машину т. К. Кредит взят в браке и все долги делятся поровну при разводе?
, вопрос №2275316, Стас, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Перераспределится ли часть долга за имущество при разводе?
Добрый день, у меня такой вопрос. Есть квартира с большим долгом купленная в браке, недавно на собственника пришло извещение, что если в течении 20 дней не будет погашен долг, то дело передастся в суд. Собственником является муж. Есть двое несовершеннолетних детей. Передастся ли часть долга на жену при разводе?
, вопрос №2273688, Ника Станиславовна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как делятся кредитные долги между бывшими супругами?
После развода с мужем осталась кредитная карта, я тратила ее на текущие семейные расходы. Сейчас не могу выплачивать. Что мне делать? Можно ли разделить долг с бывшим мужем?
, вопрос №2273166, Ксения, г. Москва
Раздел имущества
При разводе делятся ли долги супругов между ними?
У супруги оказались долги мне ранее неизвестные. Куда были потрачены деньги неизвестно. При разводе делятся ли они между супругами?
, вопрос №1897768, Андрей, г. Ставрополь
Раздел имущества
Будут ли долги по кредитам делиться пополам при разводе?
добрый день! с мужем не живем с ноября 2015г., в октябре 2017г мы получили развод. Имею двоих несовершеннолетних детей (4 и 6 лет) Из совместно нажитого имущества - машина, а так же имеются кредиты:1 оформлен в период, когда жили вместе (оформлен на супруга) и 1 кредит оформлен на меня, в период когда совместно не проживали. За период брака и по настоящее время не работала. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Будут ли долги по кредитам делиться пополам? в каких долях будет производиться раздел имущества? Может ли он взыскать с меня платежи, которые он уплачивал по 1му кредиту (если да, за какой период?). Заранее благодарна!
, вопрос №1835046, Светлана, г. Сергиев Посад
Раздел имущества
Как разделить долги по потребительским кредитам после развода?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации. Находясь в браке муж с женой оформляют кредитную карту на жену, тратят эти деньги вместе (еда, коммунальные платежи, прочее). Потом супруг оформляет на себя кредит и покупает себе машину. На момент оформления денег на авто вместе они не проживают. Они разводятся, ребенок с мамой, муж выплачивает алименты с оф.зарплаты (1700р). Она платит за кредитную карту. При разговоре с бывшим супругом о совместном погашении кредитки, муж говорит о подаче в суд встречного иска о совместном погашении кредита за машину. Машина оформлена на него, он же и выплачивает долг. Как быть девушке, на данный момент она не работает (только уволилась, в поиске)?
, вопрос №1734988, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел долгов супругов при разводе
Добрый день. С женой решили развестись. Есть кредит который брали совместно на квартиру. Я плачу этот кредит один. И еще есть долг у жены от предыдущего места работы (бухгалтер) - по решению судебных приставов. Этот долг тоже делится при разводе?
, вопрос №1695288, Александр,
Раздел имущества
Кредиты при разводе делятся пополам?
Разводимся с мужем.в браке муж на свое имя брал телевизор.впоследствии он его продал и потратил деньги на свои нужды.возможно у него еще есть долги.эти кредиты и долги при разводе делятся пополам? Также у нас есть ребенок 3 года.он остается со мной. Временно живу с родителями.не работаю.на какую помощь со стороны государства мне можно рассчитывать?
, вопрос №1515234, Аксана, г. Нальчик
Заключение и расторжение брака
Будут ли делиться пополам долги (кредиты) при разводе между супругами?
Добры день! Прошу Вашей консультации, я (супруга) планирую подать заявление в суд на расторжение брака. У моего мужа есть несколько кредитов (долги) перед Банками, все эти кредиты он брал в браке со мной, однако я из этих денег не получила ни рубля. Прошу Вашей консультации, будут ли при разводе делиться между нами его долги?
, вопрос №1313297, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Делится ли при разводе бизнес одного из супругов?
При разводе совместно нажитое имущество 50/50! А если у одного из супругов компания, и он является единоличным владельцем, то в этом случае бизнес будет делиться?
, вопрос №1232686, Валерий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как делятся кредиты и долги при разводе?
Здравствуйте! Решила развестись с мужем, но у него очень много долгов и кредитов просроченных. По автокредиту уже есть решение суда о взыскании более 1000000р., по двум другим кредитам у него просрочки, также несколько займов в микрофинансовых организациях тоже просрочены.. Хочу уточнить, как будут делиться все эти долги при разводе?
, вопрос №1178189, Галина, г. Луховицы
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при неравных доходах супругов
Добрый день! Справедливо ли заявление супруга, не желающего зарабатывать и работающего там, где нравится, не напрягаясь и за мизерный доход, что жена должна отдавать мужу половину своей зарплаты, которую он будет тратить на свои нужды (на частные поездки за границу, на любовниц и т.п.)? При этом все продукты питания, квартплата и пр. оплачиваются полностью за счет доходов жены. На случай развода (как я предлагаю), муж также заявляет, что все, что я покупала, в т.ч. в кредит (квартира, дача, машина и т.д.), он поделит пополам. Живем в муниципальной квартире вместе с двумя совершеннолетними детьми, все прописаны. Есть вторая квартира, которую я купила для сына (будучи в браке), но муж отказывается подписывать мою дарственную для сына и требует при разводе продать ее и отдать ему половину стоимости.
, вопрос №852190, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Долги при разводе
При разводе совместно нажитое имущество делится между супругами..А что происходит с долгами?Если в течение брака один из супругов оформил на себя покупки в кредит, взял ссуду в банке под" семейные проекты", то что происходит с ссудой и кредитами после развода?Кто их будет погашать?Тот супруг на кого все это оформлено, или бремя погашения ляжет на плечи и второго супруга?
, вопрос №722715, Суровцев Валентин, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как делятся долги при разводе
Помогите пожалуйста советом! Собираемся с мужем разводиться. У него долги в банках. Как будет происходить развод? Долги автоматически поделят пополам? Нас разводит мировой суд(есть ребенок). Звонила туда, сказали они этим вопросом не занимаются.
, вопрос №632314, Ольга Альбертовна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.07.2022