Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет гражданском браке

Последние вопросы по теме «декрет гражданском браке»

Фильтры
Семейное право
Плюсы и минусы отсутствия регистрации брака во время беременности
Добрый день. Подскажите, обязательно ли расписываться при беременности. Какие плюсы и минусы , если не расписываться вообще, но при наличии ребенка. Переходят ли долги мужа на супругу?
, вопрос №2340568, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я быть признана малоимущей, если бывший гражданский муж официально не работает?
Добрый день! Ситуация такая-я в декрете, гражданский брак,на данный момент муж бывший,платит деньги нерегулярно,то наличка,то карта,алиментного соглашения нет, детей двое,у него есть старший сын от первого брака Могу ли я рассчитывать на оформление пособия?
, вопрос №2260477, Наталья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможен ли раздел кредита, оформленного в гражданском браке?
Подскажите пожалуйста живу в гражданском браке был взят на меня кредит муж сказал буду платить а сейчас отказывается, а я не могу платить потому что не работаю и беременна на работу никуда не берут. Могу ли подать иск на раздел этого кредита.
, вопрос №2178939, Ирина, г. Георгиевск
Алименты
Могу ли я претендовать на алименты от сожителя до окончания декретного отпуска?
Добрый день! ситуация такая, я нахожусь в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, ему один год и семь месяцев. Официально мы не зарегистрированы, но ребёнок официально усыновлен отцом, то есть в его свидетельстве о рождении в графе отец стоит мой гражданский муж и у нас есть свидетельство об усыновлении. По обоюдному согласию мы решили разойтись, гражданский муж работает официально, ежемесячно ему на карту приходит заработная плата порядка 45.000, Я тоже работаю, но на данный момент я нахожусь декретном отпуске, выплаты до полутора лет уже закончились, я не смогу содержать ребёнка только лишь на свои средства.Мы проживаем в съёмном жилья, то есть и после развода мы с сыном будем снимать квартиру,. Гражданский муж согласен Выплачивать сумму ежемесячно в размере 10.000 руб, на эту сумму мы лишь сможет арендоватт жилье. Я не планировала выходить на работу до трёх лет ребёнка, так как считаю неприемлемым отдавать ребёнка в сад ранее трёх лет. Вопрос у меня такой, могу ли я подать на алименты на себя в том числе , Ведь я являюсь неофициальной Женой? Знаю что при разводе жена может подать на алименты до окончания декрета в размере 50 % от зп бывшего мужа? Не какоц процент может рассчитывать неофициальная жена? И какие документы мне нужны для подачи на алименты? Куда нам нужно обратиться? Как долго длится пооцедура оформления? Через какое время начнут приходить выплаты? И с какого момента они начнут начисляться? Спасибо за ответ!
, вопрос №2000757, Екатерира, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел совместно нажитого в браке имущества, если я являюсь собственником?
Развелась год назад. В браке куплена квартира, оформлена на меня. Сейчас в ней проживает бывший муж и делить имущество не хочет. Квартира зарегистрированна на меня. Я могу подать на раздел имущества? Спасибо
, вопрос №1993246, Лилия, г. Самара
Налоговое право
За какой год необходимо предоставить справку 2-НДФЛ для получения вычета за медицинские услуги?
добрый вечер! Подскажите за какой год нужно предоставить справку 2-ндфл, если мед услуги были оказаны в 18 году. Я сама в декрете за 17 и 18 год минимальные начисления зп, по 50 руб в 2016 году были максимальные декретные начисления, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Договор и платежные документы оформлены на меня. Может ли в этом случае супруг оформить на себя налоговый вычет? 2. Когда смогу оформить вычет, только 2019году?
, вопрос №1959194, Людмила, г. Москва
Право собственности
Как на 2 доли оформить квартиру, взятую в ипотеку?
Добрый день. Такая ситуация, мы живем гражданским браком, у нас 2 детей, я пока нахожусь в декрете. Гражданский муж подал заявку на оформление ипотеки. Можно ли нам сделать квартиру по 1/2 с ним если мы не расписаны и я пока в декрете
, вопрос №1901865, Екатерина, г. Тюмень
Трудовое право
Возможен ли декрет отпуск для мужчин?
Вопрос сложный, но интересный. Я был женат, в браке родился ребенок( супруга была в декрете) . Спустя несколько лет я развелся и познакомился с девушкой у которой 6-и месячный ребенок ( но по документам есть папа, не я) она с ним в декрете. Спустя год у нас родился ребенок ( официально мой) мы нерасписаны, она с первым в декрете. Могу ли я являясь сотрудником ФСИН уйти в декрет по уходу за общим ребенком, учитывая, что гражданская жена ещё год с лишним будет в декрете с ребенком от первого брака( тоже разведена, отец не известно где)
, вопрос №1865638, Денис, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Полагается ли детское пособие в гражданском браке, если работает только супруг?
Добрый день! У нас в семье работаю только я Жена (гражданская)не может найти работу т.к. часто болеет ребёнок Зарплата моя 30000- налог(25000) В общем на троих у нас 25000 Какие ни будь пособия нам не требуются? Если можно напишите так что бы мне обычному слесарю было понятно. Спасибо!
, вопрос №1859562, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли отец отнять ребенка, если он рожден в гражданском браке?
Здравствуйте. Ребенок рожден в гражданском браке. Живем пока вместе с отцом ребенка, но в последнее время стала опасаться за психологическое здоровье ребенка, да и свое тоже. 'муж' часто повышает голос, кричит на меня, когда сын на моих руках, хлопает дверями. Неоднократно ребенок вздрагивал и начинал плакать. Говорила мужу, что так делать нельзя, и что мы сменим обстановку на более спокойную, переедем по месту моей и прописки ребенка. На что он отвечает, что я могу идти на все четыре стороны, а сына он не отдаст. Могу ли я опасаться, что он отнимет у меня ребенка?
, вопрос №1842731, Ольга, г. Самара
Защита прав работников
Обязан ли работодатель предоставить отгул при рождении ребенка, если я в гражданском браке?
Жил с девушкой в гражданском браке, родился ребенок, работодатель не дает отгул в день выписки, что делать?
, вопрос №1729505, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может ли муж уйти в декрет и сидеть с детьми, и до какого возраста это возможно?
Здравствуйте! Мы с мужем живём гражданским браком и у нас трое детей. Девочка 17лет от первого брака жены и двое мальчиков 5 и 8 лет, мальчики уже наши общие. У меня работа с хорошей зарплатой а муж не работает. Может ли муж уйти в декрет и сидеть с детьми и до скольки лет он может находится в декрете?
, вопрос №1726262, Ольга, г. Самара
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества в гражданском браке?
Здравствуйте!Купили квартиру в гражданском браке и оформили на жену ,есть совместный ребенок ,все прописаны в этой квартире ,как взыскать с нее долю ,совместно не проживаем уже год .ипотеку ей платить еще 5 лет ,она подала иск чтобы выписать меня из этой квартиры .
, вопрос №1676304, Евгений, г. Кемерово
Миграционное право
Как отменить выдворение иностранного гражданина, если в России у него есть ребенок и гражданская жена?
Здравствуйте, я гражданка РФ,гражданский муж АZ.Начну с начала,мы встречались,забеременела,поругались.ушла от него.родила сына и со злости отчество дала не его(обидил меня сильно).8 лет сына растила сама.но судьба нам свела заново и мы стали жить вместе и воспитывать сына.но и вот опять беда.за фальшивую прописку,его выдворили из страны на 5 лет(уже 10 месяц он на Родине).Сыну сейчас 13 лет.на него не записан и мы не в браке.4 года прожили в гражданском браке.Но сын знает своего отца и очень скучает.Я не работала пока мы жили в гражданском браке,он нас обеспечивал.Сейчас я осталась опять одна с сыном.Но мы очень хотим его вернуть.Он уже всё перепробовал,никак проехать не может.Помогите нам пожалуйста, как нам быть,что делать.Что нам сделать,чтобы сняли выдворение.Я не за себя,я за сына прошу.Сейчас ему как никогда нужен отец.Заранее спасибо.
, вопрос №1640698, Татьяна, г. Нижний Новгород
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Разрешение в выходе из гражданства и военкомат
Главная дилемма - следует ли подавать документы на разрешение в выходе из гражданства в общем или упрощенном порядке. Первый способ(1 год) - будет удобнее и быстрее. Второй способ(6 месяцев) - будет сложнее и дольше, т.к. вопрос с получением вида на жительство в Литовской республике затянется. А отказаться нужно как можно быстрее - т.к. гарантия на получение гражданства Литовской Республики действует 2 года. В течение 2 лет я дал обещание выйти из гражданства РФ. Все крутится вокруг одного вопроса, связанного с воинской обязанностью. В МВД инспектор по гражданству отрицал влияние военной обязанности на выход из гражданства РФ. Я уверен,что он был не знаком с процедурой: Проведя небольшое исследование,оказалось, что одной из административных процедур при выходе из гражданства РФ является: 19.4. "Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин Российской Федерации освобожден от исполнения воинской обязанности, в отношении лиц, состоящих на воинском учете, проводятся проверки по учетам военных комиссариатов по месту жительства." (с) Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 19 марта 2008 г. N 64 ___ Вопрос: Я 4 курс бакалавриата, стою на учете в военном комиссариате, имею отсрочку. Отсрочка будет продлена при поступлени в магистратуру в Российский ВУЗ и покроет весь срок рассмотрения документов(это 1 год). На срочную военную службу меня не призовут. Но при этом я все равно военнообязанный. Это способствует отказу в выходе из гражданства РФ? Хотелось бы услышать мнение человека,сталкивавшегося с ситуацией на практике. .... В противном же случае(если всё плохо), поступая в магистратуру в Литовской республики, я снимаюсь с учета в военкомате(под предлогом выезда из страны на срок более 6 месяцев)+ также и с регистрационного учета - это же значит , что я не "лицо, состоящее на воинском учете" и, следовательно, проверки производиться не будет? Спасибо
, вопрос №1513056, Алексей, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2019