8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на 2 доли оформить квартиру, взятую в ипотеку?

Добрый день. Такая ситуация, мы живем гражданским браком, у нас 2 детей, я пока нахожусь в декрете. Гражданский муж подал заявку на оформление ипотеки. Можно ли нам сделать квартиру по 1/2 с ним если мы не расписаны и я пока в декрете

, Екатерина, г. Тюмень
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно сделать, но этот вопрос нужно согласовывать с банком

Если вам нужна подробная консультация по Вашей проблеме,  всегда можете ее получить, нажав кнопочку ОБЩЕНИЕ В ЧАТЕ. Всего доброго!

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина. 

мы живем гражданским браком, у нас 2 детей, я пока нахожусь в декрете. Гражданский муж подал заявку на оформление ипотеки. Можно ли нам сделать квартиру по 1/2 с ним если мы не расписаны и я пока в декрете

Екатерина

Нет, Екатерина. К сожалению,  в Вашем случае ипотечный договор купли-продажи будет заключен только на одного Вашего «гражданского супруга». Это не будет являться совместно нажитым имуществом, и не Вы, не Ваши дети права собственности в приобретаемой квартире на период выплаты ипотечного кредита (залогового имущества с силу закона (Ипотека)) иметь не будут. Переоформить право собственности на кого-то из Вас (на Вас и детей) возможно будет только после погашения ипотеки и снятия с неё обременения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.02.2018