Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дали место в детском саду

Последние вопросы по теме «дали место в детском саду»

Фильтры
Социальное обеспечение
Как я могу получить место в ближайшем детском саду для ребенка?
Здравствуйте) моему ребёнку в декабре дали садик далеко от дома, на автобусе с пересадкой ехать 1,5 часа с пробками. Я написала заявление на обмен детского сада, мне сказали в мае будет распределение, ждите, но учтите, будете ходить с малышами, которым только исполнилось 3 года, я согласилась. Сейчас май, всем малышам, которым летом три года дали путевки в мой садик по прописке, нам вообще ни какой садик не дали, сказали по тел, что у меня стоит пометка, что мне в среднюю группу надо, ждите когда будет добор в группу, но в этом садике сказали, что много человек и добора не будет, соответственно, мне опять дадут путёвку далеко от дома. Куда мне обратиться?
, вопрос №1252480, Ксения, г. Екатеринбург
Административное право
Не выделили место в детском саду по месту проживания
Не выделили место в детском саде по месту проживания, а выделяют в другом детском саде ( далеко от места проживания), что мне делать?
, вопрос №1236226, Александр, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли получить детский сад рядом с домом?
Здравствуйте! Дали место в детский сад но совсем не по прописке и не по месту жительства. Сегодня написала заявление на перевод в ближайший детский сад, на что получила ответ: что детские сады распределяются по желанию а не по месту жительства и ничего мы вам не обещаем. Разве мы не можем ходить в садик рядом с домом? Разве нет такого закона? Зачем ездить на другой конец города? Ребенку 2 года 6 месяцев. Спасибо )
, вопрос №1157945, Татьяна, г. Первоуральск
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию, если не дали место в детском саду?
непредоставление места ребенку в детском саду Здравствуйте. Этот федеральный закон принят или нет? В Московской области? компенсационные выплаты
, вопрос №1150074, Наргиза, г. Лосино-Петровский
300 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Садик на ремонте а в него дали направление ребенку
Добрый вечер. В преддверии Нового года администрация города (Красноярска) решила выполнить указ президента нашего и избавиться от очереди в детские сады. В итоге моему ребенку предоставили место в детском саду, находящимся в 11 км от моего дома (другой угол города, да еще и другой берег реки), причем садик в стадии ремонта и будет сдан только весной-летом 2016. Как поступить чтобы не сняли с очереди, т.к. в случае отказа мне предоставят садик в моем районе только тогда, когда будет ликвидирована очередь
, вопрос №1075063, Алексей, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Правомерно ли требование возврата денег при переплате пособия по уходу за ребенком?
Здравствуйте я к вам по такому вопросу мне недавно пришло письмо с УСЗН что они переплатить пособие по уходу за ребенком так как нам дали место в детском саду а мы отказались потому что переехали в другой город сейчас с нас требуют вернуть деньги в размере 60 000 руб имеют ли они требовать с нас деньги ведь мы в этом не виноваты. Спасибо
, вопрос №1018354, Азмир, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Получить место в детский сад через суд
здравствуйте, моим детям 3 и 4 года.место в садике не предоставляют,есть офиц письма из мэрии новосибирска, от района города,что мы стоим на очереди и время не подошло. Мы ходим 1,5года в коммерческий сад, я нахожусь в декрете на офиц.месте работы (но неофициально работаю в другом месте) Хотелось бы уже подать в суд (тем более есть несколько отписок города и запросы президенту на его сайте с его ответами и переадресацией вопроса на новосибирск. хотелось бы кроме мест в сад -затребовать и компенсацию-1.или за коммерч.сад (при чем мы ходим туда официально с чеками..)2.или за то,что я не могу работать и сижу дома с детьми(а в новосибирской области ещё и нет компенсации за детей,если они не ходят в сади!). Нужна помощь в этом вопросе-как правильнее поступить
, вопрос №1004002, Светлана, г. Новосибирск
Гражданское право
Как действовать, если ребенку не предоставляют место в детском саду?
не дают ребенку место в детском саду в 1.5года. кому обращаться? не дают ребенку место в детском саду в 1.5года. кому обращаться?
, вопрос №966567, наташа, г. Екатеринбург
Все
Выход из декрета раньше трех лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации: может ли работодатель отказаться принять меня на работу после декрета раньше трех лет (ребенку дали место в детском саду до трех лет), но директор говорит, что ему так неудобно в данный момент выделить мне учебные часы (я работаю учителем). Подскажите пожалуйста!
, вопрос №832827, Татьяна, г. Сургут
Гарантии, льготы, компенсации
Не дают место в детский сад матери одиночке
Здравствуйте!Я мать одиночка мой дочери 1.5 месяца планирую отдать детей в сад.Мне сказали что мест нет ждите и нам только в ноябре будет 2 года из-за это нам ещё не дают место. Подскажите что делать. Я сама учусь в вечерней школе и после экзаменов собираюсь поступать на очную форму а ребенка оставлять не с кем. Есть ли такой закон который говорит что для матерей одиночек место в саду предоставляется вне очереди?Так же интересует есть ли льготы по оплате за сад?
, вопрос №794215, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Удаленность детского сада от дома
Предоставили детский сад на расстоянии 1 км от дома, через озеро для 2-х летнего ребёнка, при том что в непосредственной близости от дома находятся 4 детских садика. Возить на машине нет возможности, автобусная остановка тоже минут 20 ходьбы, а зимой в морозы? У нас две льготы. Поменяться садами желающих не нахожу. Подскажите, что можно предпринять, спасибо.
, вопрос №772255, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Что делать если не дают место в садик?
Доброе время суток! Я с ноября 2011г. нахожусь в декретном отпуске. Состоим в электронной очереди на место в детский садик. 11.02.15г. ребенку исполняется три года, а место до сих пор не выделено. В Управлении Образования ссылаются на то, что мест нет и дошкольное образование не является обязательным! А на работе грозятся уволить по невыходу. Какие мои права? Могу ли я получить в Управлении Образования справку о неполучении места ребенку? Могут ли меня уволить с работы? Спасибо, живу в городе Челябинс
, вопрос №696585, Мария, г. Челябинск
Все
Если не предоставили место в детском саду в 3 года, что делать?
Что делать, если ребенку в 3 года не предоставили место в детском саду, а пособие по уходу за ребенком уже давно перестали платить? Пришлось уволиться с работы, т.к. ребенка не с кем оставлять! На каком расстоянии от дома, где все члены семьи прописаны, должен находится детский сад. Спасибо.
, вопрос №604912, Светлан,
Гражданское право
Нам не дают место в садик, что делать?
моему ребенку 3 года встали на очередь к детский сад в 4 месяца, нам не дают место в детском саду, что делать????
, вопрос №559307, оля, г. Омск
Конституционное право
Не дают место в детском саду. Хочу подать в суд
Добрый день! Хочу подать в суд в г. Москве на то, что не дают место в детском саду. Ребенку 2 года и 1 месяц на 1 сентября. Постоянная прописка в г. Москве и первоочередная льгота. На кого мне подавать в суд? Кто ответчик? В какой суд мне подавать по месту моей прописки или по месту нахождения ответчика?
, вопрос №460638, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2016