8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Садик на ремонте а в него дали направление ребенку

Добрый вечер. В преддверии Нового года администрация города (Красноярска) решила выполнить указ президента нашего и избавиться от очереди в детские сады. В итоге моему ребенку предоставили место в детском саду, находящимся в 11 км от моего дома (другой угол города, да еще и другой берег реки), причем садик в стадии ремонта и будет сдан только весной-летом 2016. Как поступить чтобы не сняли с очереди, т.к. в случае отказа мне предоставят садик в моем районе только тогда, когда будет ликвидирована очередь

, Алексей, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы согласитесь заключить договор с этим ДОУ, то с очереди Вас снимут. Не рекомендую соглашаться. К тому же условия для Вас не совсем подходящие. Может к лету будут предложения ближе к дому.

0
0
0
0
Вам следует согласиться и ожидать сдачи садика в работу, что бы формально не потерять очередь.
Лаврентьев Максим

Извините, не совсем понял. Как это согласиться чтобы не потерять очередь? Клиент уже находится в очереди, но в ДОУ рядом с домом, а ему предлагают за 11 км от дома.

Если он не согласится, то так и останется в очереди в свое ДОУ, а если согласится, то реализует свое право и с очереди будет снят. А далее возможен лишь перевод при наличии свободных мест.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

В управлении дошкольного образования сказали, что если мы отказываемся то нас с очереди снимают, и дадут место в саду только после ликвидации в нем очереди.

Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Уточните, что значит «будет ликвидирована очередь»?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Это значит что в приоритетном саду не будет очереди и детей, которым по возросту он положен.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Алексей, в связи с тем, что сад находится на ремонте, а Вам дали именно в него направление, то заведующая обязана Вас принять и на время ремонта предоставить место в другом детском саду (причем хлопотать о предоставлении Вам места в другом саду должно именно дошкольное учреждение, они же куда — то других детей определили?).

Более того, вы можете заключить договор и написать заявление на принятие в сад, а далее перевестись в детский сад, которые находится ближе к Вашему дому. Это нормальная практика и я уверена, что у Вас все получится

0
0
0
0
В управлении дошкольного образования сказали, что если мы отказываемся то нас с очереди снимают, и дадут место в саду только после ликвидации в нем очереди.
Алексей

Алексей, соглашайтесь на данный сад и как я ранее указала, в связи с ремонтом обязаны предоставить место в другом саду на время ремонта, так же, если будут свободные места, сможете перевестись в другой сад ( сама через это со старшей дочерью прошла)

Желаю удачи

0
0
0
0
Весь день ездил по чиновникам, в итоге дали такой ответ: 1) есть положение, если нет садика в р-не прописки то имеют право дать место в любом садике города; 2) По договору садик будет сдан до конца декабря (визуально еще месяца 2-3 его делать будут), и в январе можно смело идти; 3) если не желаете идти в этот садик то ни как себя не проявляйте (не писать отказ, не брать направление), и будите возвращены в очередь.
Алексей

Алексей, так если вы направление не взяли, соответственно Вас никто не снимет с очереди!

А сад вам предоставили, т.к. Вам уже есть 3 года.

Решать Вам. соглашаться или нет.

0
0
0
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Алексей, во — первых, Вы можете задать этот «смешной » до слез вопрос на встрече Президента, где он будет отвечать на вопросы, или иным образом через официальные электронные источники известить его о форме исполнения его Указов. Вроде бы, Ваш ребенок еще не Алеша Пешков, что бы 11 км в садик ходить.

Во-вторых, формально, если этот садик обслуживает территорию относящуюся к месту регистрации/жительства ребенка и он откроется к исполнению Вашему ребенку 3-х летного возраста, когда Органы обязаны обеспечить ребенка садиком и отказы в зачислении ребенка в сады незаконны, то проблемма отпадает, а расстояние, видите ли, это уже иной фактор. Если этот садик за 11 киллометров не откроется до достижения предельного детского возраста поступления в садик, то Вас (в пределах муниципального образования) обязаны принять в любой садик. Если не примут, в этом случае, следует наказывать чиновников, писать и т.д. Но, это еще только в будущем.

«Как поступить чтобы не сняли с очереди, т.к. в случае отказа мне предоставят садик в моем районе только тогда, когда будет ликвидирована очередь?»

Вам следует согласиться и ожидать сдачи садика в работу, что бы формально не потерять очередь. Потом, можете кому-то в том садике уступить очередь, если Вам дадут место поближе.

0
0
0
0

А когда Вам исполняется 3 года?

0
0
0
0

Кто-то написал: «Еще один вариант — обратиться во вторую кассацию, если туда не обращались с жалобой»

Скажите, а про Какую «Вторую кассацию» идет речь? Если Вы имеете ввиду «производство в суде надзорной инстанции» — Глава 41.1 ГПК РФ, то называйте вещи своими именами.

0
0
0
0
Гюзель Бахтиева
Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Постановление администрации г. Красноярска от 22.05.2007 № 304 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска», предусматривает возможность обеспечения детей местами в детских садах не по месту фактического проживания, а в других районах города Красноярска.При отсутствии свободных мест в детских садах в районе г. Красноярска по месту проживания детей, по желанию родителей их ребенку может быть предоставлено свободное место в детском саду другого района г. Красноярска. Родителям, исходя из смысла вышеуказанного акта, предоставлена возможность получить направление для ребенка в детский сад в районе г. Красноярска по месту своей работы. При этом, граждане могут указанным правом не воспользоваться и ожидать места в дошкольном учреждении по месту своего непосредственного проживания.

«Как поступить чтобы не сняли с очереди» — не соглашаться с предложенным вариантом, мотивируя удаленностью ДОУ. Ждать вакантное место в выбранном вами ДОУ.

С уважением, Бахтиева Г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.12.2015