Как я могу получить место в ближайшем детском саду для ребенка?

Здравствуйте) моему ребёнку в декабре дали садик далеко от дома, на автобусе с пересадкой ехать 1,5 часа с пробками. Я написала заявление на обмен детского сада, мне сказали в мае будет распределение, ждите, но учтите, будете ходить с малышами, которым только исполнилось 3 года, я согласилась. Сейчас май, всем малышам, которым летом три года дали путевки в мой садик по прописке, нам вообще ни какой садик не дали, сказали по тел, что у меня стоит пометка, что мне в среднюю группу надо, ждите когда будет добор в группу, но в этом садике сказали, что много человек и добора не будет, соответственно, мне опять дадут путёвку далеко от дома. Куда мне обратиться?

, Ксения, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Куда мне обратиться?
Ксения

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру, мин-во образования и к уполномоченному по правам ребенка. Как правило после таких жалоб место в ДС предоставляют

если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, завтра пойдём в министерство образования!

Ксения

Ксения, не уверена, что устные обращения помогут, только письменно обращайтесь