8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию, если не дали место в детском саду?

непредоставление места ребенку в детском саду

Здравствуйте. Этот федеральный закон принят или нет? В Московской области?

компенсационные выплаты

, Наргиза, г. Лосино-Петровский
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Современное российское законодательство устанавливает правило, в соответствии с которым при исполнении ребенку 1,5 лет выплата пособия на содержание ребенка прекращается. Ребенку должно быть предоставлено место в детском саду, Предусмотрена компенсация за непредоставление детского сада родителям, детям которых не было предоставлено место в детском саду в связи с отсутствием такового.Компенсация за непредоставление детского сада в 2016 году находится в прямой зависимости от размера бюджета соответствующего субъекта РФ. Решение о размере такой компенсации принимается каждым субъектом отдельно. Необходимо обращение за выплатой в органы местной социальной защиты. Можно обратиться в Департамент образования в субъекте РФ,

Компенсация за непредоставление детского сада в 2016 году выдается в случае предоставления определенной документации.:
заявления;
паспорта лица, которое является заявителем;
выписки из банковского счета – в случае необходимости;
детских свидетельств о рождении;
справки о составе семьи, которая выдается по месту жительства;
справки из соответствующего детского сада, удостоверяющей факт постановки ребенка на очередь, но при этом отсутствие места в соответствующем детском дошкольном учреждении;
приказа об отправке матери в декретный отпуск (или трудовой книжки);
медицинского полиса ребенка и матери.
Размер компенсации составляет около 5 000 рублей каждый месяц на одного ребенка. Данная сумма выплачивается ежемесячно в течение всего периода времени, когда отсутствует место в детском дошкольном учреждении. Когда ребенок достигает возраста 3 года, вне зависимости от того, предоставлено ли место в детском саду или нет, компенсация за непредоставление места в детском садике перестает выплачиваться.
Для выяснения, имеются ли выплаты компенсации за непредоставление детям в возрасте 1,5 года мест в детских дошкольных учреждениях в определенном регионе, нужно обратиться с соответствующим запросом в органы местной социальной защиты либо в соответствующий Департамент образования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если не дали место ребенку в детском саду, то имею ли я право на отпуск без содержания?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если не дали место ребенку в детском саду, то имею ли я право на отпуск без содержания? И есть ли какие то льготы в этом случае?
, вопрос №1895146, Людмила Валериевна Верещагина, г. Сосновый Бор
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если не дали место в детском саду?
Добрый день! Живем в Москве по временной регистрации. Ребенку 3 года, не дали место в детском саду. Говорят, что сначала идут москвичи, потом льготники, а потом только те кто по регистрации (т.е.мы). Сказали, что вообще не факт что попадем. Мне пришлось уволиться с работы. Что делать?
, вопрос №1892664, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли получить компенсацию за не предоставление места в детском саду?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,положена ли выплата компенсации в г.Челябинске,за не предоставленное место в детский сад.Ребёнку 2,5года.И можно ли её получать,если у меня первому ребёнку 2,5года,а второму пол года,на работе у меня сняли декрет с первого ребёнка и оформили декрет на второго.А нам с первым так и не дали место в садик.
, вопрос №1408583, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить компенсацию за не предоставление места в детском саду?
как получить компенсацию за не предоставление места в детском саду если моему ребенку 3,5 года в Симферополе?
, вопрос №1154345, анастасия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию, если не дают место в детсаде?
Здравствуйте! Мы живем в Москве по ВР. Стоим в очереди в детский сад. Ребенку скоро четыре года. Могу ли я получить компенсацию, т.к. в сад пока места не дают? Заранее благодарю.
, вопрос №1000038, Зарина, г. Москва
1 ответ