Не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам
Что делать если не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам? какие выплаты положены таким детям? К 3-м годам садик дать обязаны?!
Нелли, здравствуйте! В случае не предоставления детского сада должно быть выплачено пособие оно составляет примерно 5 тыс. ежемесячно и будет выплачиваться до момента, когда появится место в детском саду. На него имеют право как работающие женщины так и неработающие, а также студенты. Такие компенсации за не предоставление детского сада выплачиваются из регионального бюджета. Так что обращайтесь в УСЗН с соответствующим заявлением.
Что делать если не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам?
Нелли
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с жалобой в министерство образования, прокуратуру и к уполномоченному по правам человека.
Как показывает практика, после проведенной проверки, сразу место в ДДУ предоставляют
какие выплаты положены таким детям?
Нелли
Увы, но законом, никаких выплат не предусмотрено
К 3-м годам садик дать обязаны?!
Нелли
Да, в соответствии с ФЗ «ОБ образовании» обязаны предоставить место в ДДУ в возрасте до 3 лет
Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь
В случае не предоставления детского сада должно быть выплачено пособие оно составляет примерно 5 тыс. ежемесячно
Кузин Евгений
А норму закона привести можете?
Только почему юрист ниже ответил что никаких выплат не предусмотрено?
Нелли
Потому что данный закон так и остался законопроектом и выплат не предусмотрено, пока закон не будет принят и не вступит в законную силу
Спасибо! Только почему юрист ниже ответил что никаких выплат не предусмотрено?
Это зависит от региона.