Как действовать, если ребенку не предоставляют место в детском саду?

не дают ребенку место в детском саду в 1.5года. кому обращаться?

, наташа, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
данные действия не правомерны, для решения вопроса устройства ребёнка в детский
садик в Вашем случае рекомендую подать письменное заявление в адрес
руководителя дошкольного учреждения, в котором изложите ситуацию в
хронологическом порядке, когда встали на учёт в очередь, когда подошла очередь. Если место не предоставьят то обращайтесь в мин. образования и прокуратуру.