Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гости в квартире

Последние вопросы по теме «гости в квартире»

Фильтры
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, у меня гости в квартире живут три года, нас два собственника, я согласия не довал, живу соответственно не там, как мне их убрать от туда, законным способом?
Кратко о проблеме: День добрый. Подскажите пожалуйста, у меня гости в квартире живут три года, нас два собственника, я согласия не довал, живу соответственно не там, как мне их убрать от туда, законным способом? Спасибо
, вопрос №3223642, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Есть ли ограничения по количеству гостей в квартире?
Добрый вечер . я единственный собственник квартиры,моим соседям не нравится ,что ко мне днем приходит много гостей(мы занимаемся практикой йоги ),при этом не шумим ,и не мешаем соседям ничем,кроме того ,что это количество людей около 10 человек,соседку смущает именно количество человек. Подскажите ,есть ли ограничения по количеству гостей ,которые могут приходить ко мне в гости ?и можем ли мы там заниматься йогой?
, вопрос №2169514, Любовь Леонова, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выгнать из квартиры нежелательных гостей?
Мои родители живут в квартире, которая находится в социальном найме. Там прописаны отец, мать и брат с маленькой дочкой. Отец инвалид (не ходит и почти не разговаривает). Мать пустила в квартиру жить так называемых родственников, коими они нам не являются. Они там выпивают и мешают своим присутствием отцу. Так как я там не проживаю, то и находится постоянно не имею возможности, когда прихожу то выгоняю. Но потом они возвращаются. Могу ли я выгнать их законным способом через органы, регистрации в нашем городе у них нет, нигде не работают. Нам с братом поступали жалобы от соседей: шумят, курят на лестнице, напиваются и ходят в одних трусах по подъезду. В какие ведомства можно обратится, чтобы устроить парням неприятности? И каким образом мы их можем выгнать из квартиры?
, вопрос №1906139, Жанна, г. Москва
Жилищное право
Могут ли жить гости в квартире без присутствия второго собственника?
Здравствуйте.Могут ли жить гости в квартире без присутствия второго собственника,если первый собственник против?
, вопрос №1897515, Сергей, г. Великий Новгород
Жилищное право
Имеют ли право прописанные приглашать гостей в муниципальную квартиру?
Здравствуйте, есть 2-х комнатная муниципальная квартира, где прописано 2 семьи , всего 3 человека. Вопросы: 1. Имеют ли право прописанные приглашать гостей (не для проживания), есть ли какие-либо ограничения на это в законе ? 2. Если да, то сколько гостей можно приглашать? Можно ли устраивать из квартиры проходной двор? 3. Как законно отреагировать на нарушение пользования жилым помещением, в частности - использованием его под офис?
, вопрос №1817781, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Могут ли находиться гости в квартире без согласия всех проживающих?
Ситуация: муниципальная квартира, прописаны 3 человека, проживает 2. Один из проживающих (НЕ главный квартиросъёмщик, если это важно) привёл гостей "на один вечер", в итоге они уже три недели живут и уходить не собираются. На основании какого закона можно их выгнать, если остальные прописанные против? Эти гости не родственники никому из нас.
, вопрос №1773237, Len, г. Москва
Жилищное право
Право нахождения гостей в квартире и их ночевки
Добрый день! Квартира трешка приватизирована. Две комнаты изолированы, третья проходная. Все комнаты различной площади. Собствнники я, моя мама и младшая сестра. У всех доли равны. Каждый проживает в отдельной комнате. Но условия проживания не равны. У меня самая маленькая комната, а у мамы проходная. Младшая сестра приводит своего молодого человека в гости, иногда с ночёвкой. Мы с мамой против его ночёвок. Так как ходят через мамину комнату. И нам ненравится ночевки постороннего человека. Право пользования не определялось. Имеем ли мы с мамой право запретить оставаться на ночь этому человеку?
, вопрос №1738733, Жанна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Гости в коммунальной квартире после 23.00 часов
Имеют ли право съемщики комнаты в коммунальной квартире оставлять гостей после 23.00. Съемщики в этой квартире не зарегистрированы.
, вопрос №1440257, татьяна, г. Москва
Жилищное право
Арендую комнату в коммунальной квартире, могу ли я приглашать гостей с ночевкой?
Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире! Периодически происходят разногласия с соседкой! На основании того что я не имею право пользоваться водой, ставить вещи на те места которые принадлежат хозяину у которого снимаю комнату! Совсем не давно ко мне приезжала сестра, соседка грозилась вызвать полицию если она не уйдет до 11! Правда ли что нельзя приводить гостей в комнату и оставлять их на ночь!
, вопрос №1384082, Виктория, г. Псков
Право собственности
Может ли муж, с моего согласия, находится в квартире где я прописана, если другие жильцы против?
Добрый день. В квартире прописано 4 человека. Бабушка, дед,дядя и я (внучка/племянница). Квартира муниципальная. В одной комнате (большой) живет бабушка, дед и дядя. Во второй (маленькой) я и муж. Может ли муж с моего согласия находится в квартире столько сколько я разрешаю, даже если один жилец будет против? Или муж имеет права находится как гость до 23.00?
, вопрос №1366990, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Правомерно ли приглашать гостей в коммунальную квартиру?
Снимаю комнату в коммунальной квартире. В квартире 2 собственника, один из которых проживает в ней постоянно. Мой арендодатель разрешил мне приглашать гостей. А собственник, проживающий в квартире, против привода гостей и постоянно высказывает недовольства. Гости нешумные, даже местами общественного пользования не пользуются, не ночуют. Хотелось бы узнать, правомерно ли приглашать гостей?
, вопрос №1166134, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеет ли право выселенный приходить в гости к прописанному?
Есть решение суда и исполнительный лист на выселение сожительницы прописанного брата в моей частной квартире. Брат имеет только право проживания в моей квартире,без собственности. Приставы выселят ее,а она снова придет и будет вместе с братом утверждать что она гостья. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №1001663, Денис, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как запретить нахождение гостей в квартире?
В квартире проживает четверо человек: я, бабушка, брат и мама.Бабушка является собственником квартиры. Брат приглашает в квартиру свою девушку, мы с бабушкой против, т.к. квартира маленькая, мама непротив ее нахождения в квартире, можем мы с бабушкой каким-то образом запретить девушке брата, находится у нас в гостях?
, вопрос №953221, Наталия, г. Тамбов
Жилищное право
Что делать, если собственник части квартиры не позволяет приглашать гостей?
Добрый день. Квартира в собственности у 2х людей. Имеет ли право 1 собственник приводить в свою комнату гостей без ночевки, в дневное время, если второй против. Если не имеет, какие действия можно предпринять (помимо продажи доли и переезда), чтобы получить возможность свободно распоряжаться половиной квартиры? Спасибо.
, вопрос №941930, Наталия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как долго можно находиться в гостях у одного из собственников жилья?
В квартире 2 собственника (2х комнатная квартира). Сдавть без согласия 2-го собственника комнаты - нельзя (если доли не разделены) - это ясно. Вопрос: как долго лица не являющиеся родственниками одного из собственниках могут "быть в гостях" у этого собственника. 3 месяца? Сутки? Есть ли какие-то нормы? Спасибо!
, вопрос №940223, Now or Never Go, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.03.2022