8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если собственник части квартиры не позволяет приглашать гостей?

Добрый день. Квартира в собственности у 2х людей. Имеет ли право 1 собственник приводить в свою комнату гостей без ночевки, в дневное время, если второй против. Если не имеет, какие действия можно предпринять (помимо продажи доли и переезда), чтобы получить возможность свободно распоряжаться половиной квартиры?

Спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Наталья! Вопрос очень хороший, а нежелание видеть гостей у 2 собственника с чем связано, если это семейная конфликтная ситуация, то лучше обойтись беседой и заключить соглашение о пользовании жилым помещением.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, семейная и разговоры не помогли. ни на какие соглашения никто не идет. мать принципиально запрещает дочери приглашать кого бы то ни было, ни девушек ни мальчиков. дочь водит тайком, но периодически возникает конфликт, т.к. и соседи могут сказать и сама мать прийти домой внезапно и выгнать подругу дочери с криками.

Попробуйте заказать услугу оформления данного соглашения на сайте, дайте матери данное соглашение в напечатанном виде и если она не будет согласна, объясните что Вы можете обратиться в суд. Думаю, что после этого мать будет к Вам более лояльна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018