Право нахождения гостей в квартире и их ночевки
Добрый день!
Квартира трешка приватизирована.
Две комнаты изолированы, третья проходная. Все комнаты различной площади.
Собствнники я, моя мама и младшая сестра. У всех доли равны. Каждый проживает в отдельной комнате.
Но условия проживания не равны. У меня самая маленькая комната, а у мамы проходная.
Младшая сестра приводит своего молодого человека в гости, иногда с ночёвкой. Мы с мамой против его ночёвок. Так как ходят через мамину комнату. И нам ненравится ночевки постороннего человека.
Право пользования не определялось.
Имеем ли мы с мамой право запретить оставаться на ночь этому человеку?
Что я могу сделать в случае, если она всё равно приведет гостя с ночёвкой?
Каков порядок моих действий?
Если не удастся мирно решить вопрос, то остается только решать вопрос в судебном порядке и определять порядок пользования квартирой.