Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошлина за развод

Порядок расторжения брака в 2016 году, как без отягощений, так и при наличии детей и совместно нажитого супругами имущества, а также размер госпошлины за процессуальные действия суда и ЗАГСа, описаны в Семейном (статья 19) и Налоговом (статья 333.1) кодексах.

В законе говорится о том, что госпошлина за развод оплачивается до начала расторжения брака — квитанция о её оплате входит в комплект документов, которые подают в ЗАГС. А вот пошлина на расторжение брака через суд оплачивается после его завершения. Причина в том, что окончательный её размер станет понятен после развода по исковому заявлению — например, если процесс начался из-за материальных претензий супругов друг к другу.

В целом задача оплаты «государственных услуг» не вызывает проблемы. До тех пор, пока госпошлина за развод не начинает зависеть от суммы, указанной в исковом заявлении или иных материальных претензий бывших супругов. Может возникнуть и ситуация, когда требуется отсрочка оплаты или разбиение её на части.

Когда платить и в каком размере, как добиться рассрочки или уменьшить выплату за расторжение брака в 2016 году — об этом вы узнаете от юристов на портале Правовед.RU. Онлайн или по телефону вам помогут с любым вопросом, связанным с уплатой государственной пошлины.

Последние вопросы по теме «госпошлина за развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Госпошлина на развод
Добрый день. Слышала что скоро поднимут госпошлинудо 30 000 рублей на развод. Хотелось бы узнать когда закон вступит в свою силу?
, вопрос №588384, Гереева Евгения, г. Сургут
Семейное право
Развод и определение места жительства ребенка
Здравствуйте! Я хочу подать исковое заявление в суд на развод и определение места жительства ребенка. В каком размере госпошлину я должна заплатить? И в какой суд подавать заявление, в мировой или районный? Спасибо!
, вопрос №576799, Татьяна, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Процедура развода
Здравствуйте! Какова процедура развода через мировой суд без несовершеннолетних детей и раздела имущества?
, вопрос №537664, Ринат, г. Москва
Все
Долги после развода
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я только что узнал, что моя бывшая жена, еще находясь со мной в браке, взяла кредит в банке и не выплатила его до сих пор (кредит брала 6 лет назад, в разводе мы 5 лет). Насколько я понимаю, если она захочет обратиться в суд, меня могут обязать выплатить половину ее кредита (хотя, как я уже говорил, о ее кредите я не знал, и брала она его, со слов наших общих знакомых, даже не для себя, а для своей мамы)? И второе, что меня интересует - это, если она будет продолжать скрываться и не выплачивать кредит, сможет ли коллекторское агентство начать требовать с меня погашение долга? Заранее благодарю. С уважением, Станислав.
, вопрос №525010, Станислав, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Размер госпошлины на развод
я имею грудного ребенка с мужем не живу пол года сколько будет стоить развод и в какой срок разведут?
, вопрос №523294, надежда, г. Благовещенск
Заключение и расторжение брака
Сколько времени идет процесс развода?
если у нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,но мы претензий к друг другу не имеем и хотим как можно скорей развестись,то есть всё добровольно,через какое время нас разведут если совместно подадим заявление? и не является ли преградой,что я в данный момент беременна?
, вопрос №523208, Татьяна, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Госпошлина оплачена, в разводе отказали
В ноябре 2012 пошли в ЗАГС подавать заявление на развод. Нам не дали написать заявление, пока не оплатим госпошлину. В загсе дали нам квитанции, по ним мы оплатили госпошлину, и лишь потом от нас приняли заявление. Нам назначили месяц ожидания, то есть был назначен день и час прибытия в ЗАГС для бракоразводных действий. В тот месяц декабрь были морозы даже днем до минус 37 градусов. Я ходил для соседа на угольный склад, и сильно заболел. В загс мы опоздали на три дня от назначенного, и нам отказали в разводе с причиной, что наши заявления уже отправлены в архив, и если мы все же желаем развода, то снова надо оплатить и ожидать месяц. 1) Правомерно ли требование ЗАГСА оплачвать услугу заранее? 2)Правомерны ли действия ЗАГСА в ситуации с опозданием и отказом по этой причине, после чего они отправили дело в архив (это же не судебное дело)??? 3) Имели ли они право, заново требовать с нас оплату при повторном обращении, если по прежней оплате они не совершили нам затребованную услугу? 4) Была оплачена сумма по 400 руб. с каждого, а в тот 2012 год, где то пошлина была по 200 руб., а где то, как у нас по 400, разве в разных регионах нашей страны пошлина имеет разные размеры?
, вопрос №518482, Георгий, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Развод через суд
доброй ночи сколько на данный момент составляет стоимость развода через суд? Вступил ли в силу закон о госпошлине в 30 000 р? если нет, то когда вступает и вообще вступает ли?
, вопрос №509142, руслан, г. Москва
Алименты
Развод и алименты
Какой размер госпошлины мне нужно заплатить за развод и подачу на алименты. У меня 6 несовершеннолетних детей.
, вопрос №500907, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Есть ли за расторжение брака штраф в 30 тыс. Рублей?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод. Муж говорит, что мне нужно будет оплатить штраф в 30 тысяч рублей за расторжение брака. Правда ли это? Муж официально не работающий, могу ли я претендовать на алименты и мое содержание, т.к. я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Так же у нас взят был кредит, но не в браке, будет ли он делиться на нас двоих?
, вопрос №500661, Марина, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Размер гос пошлины и документы при разводе
Здравствуйте !Хотела узнать что именно надо для развода?В браке 4 года,есть не совершеннолетний ребёнок (2 годика ),муж развода не даёт ((((((Как быть?
, вопрос №498140, Герасимчук Евгения Александровна, г. Сургут
Все
Раздел машины после развода
Добрый день. За год до свадьбы бывший муж оформил машину в кредит на 5 лет. В течении 4 лет мы из совместного бюджета выплачивали кредит. В течении нескольких месяцев супруг вообще не работал. Развод был осуществлен 17.06.2014. Что необходимо для того,чтобы подать на раздел машины? С уважением, К.
, вопрос №482558, Кристина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Развод и раздел
Ушла от мужа,двое детей.Всё осталось у него,забрали только комп.Былзабран материнский капитал как компенсация за строительство.Есть четыре паспорта на дом.Как при разводе будет делится машина?Сколько примерно будет стоить раздел имущества(какой процент берётся за раздел)
, вопрос №471458, Любовь,
Заключение и расторжение брака
Госпошлина за развод при несовершеннолених детях и несогласии супруга
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какова сейчас госпошлина за развод, если второй супруг не согласен и имеются несовершеннолетние дети?
, вопрос №455385, Лидия, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Долги после развода
Добрый день. Сначала хочется поблагодарить этот ресурс и всех юристов за своевременные качественные ответы и подсказки в непростых жизненных ситуациях. и снова прошу совета... Подскажите, какпоступить с кредитными долгами мужа после развода. Муж набрал кредитов около 700 тыс. я не была в курсе, все деньги ушли на гашение долгов в карточной игре - сам мне признался. Мы развелись, он выписался из моей квартиры. Меня беспокоит вопрос раздела долгов, ведь банки требуют уплаты, муж платит крайне нерегулярно. Что мне предпринять в случае раздела долгов, чтобы суд не обязал меня платить? Или же мне самой подать в суд на раздел долгов? Стоит ли "форсировать" события? Могу ли нотариально заверить расписку мужа о том, что все кредитные деньги он проиграл в карты(он согласен это подтвердить)?
, вопрос №449776, ольга, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.10.2014