Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в связи с тем, что у вас есть несовершеннолетний ребенок разводиться вы будете через суд, так же необходимо ваше письменное согласие так как ребенку нет еще 1 года,

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка

     

    от вас требуется оплатить госпошлину в размере 400 рублей ( с каждого супруга), 

    При рассмотрении дела о расторжении брака при
    отсутствии согласия одного из супругов на развод суд вправе принять меры к
    примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам
    срок для примирения в пределах трех месяцев.

    07 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats