8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура развода

Здравствуйте! Какова процедура развода через мировой суд без несовершеннолетних детей и раздела имущества?

22 августа 2014, 16:46, Ринат, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подаёте исковое заявление, к нему прикладываете квитанцию об оплате госпошлины 400 рублей, судья назначает заседание, являетесь туда с супругой, она возражает против развода, мировой судья предоставляет срок для примирения (до трех месяцев), когда срок истечет, снова собираетесь в суде, судья выносит решение, оно месяц вступает в силу. Если жена обжалует решение, дело пойдет на апелляционное рассмотрение в вышестоящий суд (плюс 1-2 месяца). Если не обжалует, решение вступит в силу.

Если жена согласна на развод, к мировому судье ходить не нужно, можно сразу идти в ЗАГС.

Если нужна помощь в составлении документов для суда, обращайтесь в чат.

22 августа 2014, 16:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли передать имущество в дар сыну дабы его не делить при разводе, и каким способом пернуть имущество после процедуры развода
Можно ли передать имущество в дар сыну дабы его не делить при разводе, и каким способом пернуть имущество после процедуры развода
16 августа, 22:47, вопрос №3083276, Жанна Шапранова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе?
Какова процедура развода при наличии 2 детей 2 и 5 лет? Общее имущество имеется. Квартира, машина (оформлена на мужа) , денежные накопления (на счетах у мужа). Квартира была куплена по военной ипотеке. В процессе приобретения были добавлены собственные средства. И военная ипотека была полностью погашена своими средствами. На какую долю этой квартиры я могу претендовать при условии, что дети остаются со мной? Какова процедура развода в случае, если удастся договориться о разделе? И если не удастся?
19 февраля, 12:20, вопрос №2990240, Анна Игитова, г. Псков
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как проходит процедура развода
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проходит процедура развода в случае с лежачим инвалидом. Дело в том, что мой отец болен диабетом, но о своём диагнозе он узнал полгода назад, когда по "скорой" попал в больницу сразу на операцию по ампутации ноги. Его супруга после произошедшего порвала с ним отношения,причем даже на развод согласна, но сама заявление не подаёт. Отец тоже желает развода, но в силу недееспрсобности не подает заявление. Его состояние на данный момент оставляет желать лучшего, у него бывают провалы, он может не узнавать людей,болезнь крайне запущена. Ещё одна проблема в том, что его супруга и их 15-летний сын прописаны в квартире, где мой отец имеет долю. Также там имеют доли родной брат моего отца и их отец, мой дед. Всех интересуют следующие вопросы: Можно ли подать заявление электронно и развестись дистанционно, без явок в суд, либо нужна доверенность? Как выписать супругу из квартиры без её согласия? Об их ребёнке речи не идёт. Заранее спасибо.
01 октября 2019, 10:38, вопрос №2531180, Полина, г. Москва
12 ответов
Заключение и расторжение брака
Как будет проходить процедура развода в связи с отказом ответчика и наличием беременности?
Подано заявление мировому судье о расторжении брака по инициативе отца. В браке был рожден ребенок (возраст 1 год 8 мес), на которого по ранее вынесенному решению производиться взыскание алиментов. Имущественных требований у супругов нет. Совместное хозяйство и проживание не ведется с октября 2016 года. С конца марта 2017 года проживают в разных регионах РФ (Омск и Калининград) Супруга (ответчик) в устной форме отказывается от развода. Судебное заседание на данный момент о разводе не назначено. Супруга утверждает, что беременна. По факту беременность наступить от супруга (истца) не может быть (так как проживают в разных регионах и никаких отношений не поддерживается), а так же есть устное подтверждение от сожителя о том, что он является отцом будущего ребенка. Может ли суд по бракоразводному процессу отказать в иске о разводе в связи с беременностью ответчика ? Как будет проходить процедура развода в связи с отказом ответчика от развода и наличием беременности ?
24 октября 2017, 14:35, вопрос №1790394, Амина, г. Калининград
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Процедура развода при местожительстве супругов в разных городах. Принят ли закон о госпошлине в 30 000?
Добрый день, ситуация следующая: Разводимся с мужем. Я с 2-мя несовершеннолетними детьми уехала от мужа к родителям в другой город,т.к жили мы в приватизированной до брака квартире мужа, своего жилья у меня нет. Развод документально пока не оформлен. Прошу ответа на следующие вопросы: 1. Каким образом подаются документы (и какие) и заявление на развод и кем из супругов? Как вообще выглядит процедура развода при наличии несовершеннолетних детей и проживании супругов в разных городах? приезжать на судебные заседания друг к другу не можем. 2. Принят ли закон о повышении с 1 января 2014 года госпошлины за расторжение брака до 30000 рублей?
25 ноября 2013, 22:22, вопрос №312325, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2014