Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Размер гос пошлины и документы при разводе

Здравствуйте !Хотела узнать что именно надо для развода?В браке 4 года,есть не совершеннолетний ребёнок (2 годика ),муж развода не даёт ((((((Как быть?

10 Июля 2014, 12:06, вопрос №498140 Герасимчук Евгения Александровна, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зайцев Даниил

    Добрый день. Требуется обратится в районный суд по месту жительства с заявлением о расторжении брака и определении порядка общения с ребенком. Два неимущественных требования, госпошлина будет составлять 400 рублей. 

    10 Июля 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлютенко Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п. 1 ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
    Для этого нужно:

    1. Исковое заявление

    Приложения к исковому заявлению:

    2. Свидетельство о заключении брака N _______ от "__"__________ ____ г.

    3. Свидетельство о рождении ребенка N _______ от "__"__________ ____ г.

    4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
    5. Копии искового заявления и приложенных к нему документов для ответчика.
    6. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _______ (если исковое заявление подписывается представителем истца).

    7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

    Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера, определяется в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 200 рублей;

    для организаций — 4 000 рублей;

    10 Июля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats